Xbox SmartGlass получит полную функциональность с запуском Windows 8

Автор: | Опубликовано в Новости No comments

Microsoft подтвердила, что приложение Xbox SmartGlass для мобильных устройств получит полную функциональность на компьютерах и планшетах под управлением Windows 8 RT и Pro, которые будут выпущены 26 октября.

Обновлённая версия приложения SmartGlass была выпущена на этой неделе наряду с новой версией Xbox Music, предложившей бесплатное вещание и функциональность наподобие Pandora в Radio DJ. Приложения стали доступны в Windows Store накануне начала развёртывания обновлённого экрана Dashboard на консолях Xbox 360.

На прошлой неделе обновление экрана Dashboard для Xbox Live принесло поддержку SmartGlass в Xbox 360, а в предстоящую пятницу приложение для Windows 8 получит полную функциональность, предоставив пользователям возможность использовать свои компьютеры и планшеты в качестве второго экрана при просмотре фильмов и передачи или прослушивании музыки. Наряду с прочими возможностями появится раздел «Игры».

Как видно на прилагаемом видеоролике, с помощью второго экрана можно просматривать информацию о фильме, управлять временной шкалой, выбирать контент, управлять играми или веб-сёрфингом на телевизоре посредством консоли.

Microsoft уже договорилась с известными производителями приложений и поставщиками контента, включая ESPN, HBO Go и NBA Game Time, о задействовании возможностей второго экрана в их цифровых материалах. Также компания обещает принести поддержку SmartGlass на устройства Android и iOS, но пока эта возможность будет доступна эксклюзивно на Windows 8.

Источник: theverge.com

Add Your Comment