Jailbreak iPhone 4S, iPad 2 5.0.1

Автор: | Опубликовано в Новости No comments

Вчера pod2g выложил в свой блог цитату, что через несколько часов возможно будет релиз утилит для jailbreak’а ios 5.0.1, после чего с небольшой задержкой действительно вышла утилита для mac, из-за чего windows юзеры ждали утилиту всю ночь, но так и не дождались. Вечером и утром сервера хакеров не выдерживали натиска желающих jailbreak’нуть свои iдевайсы, но на момент написания новости такой проблемы нет.

И так Chronic Dev предложили нам решение для jailbreak под названием Absinthe, которую можно скачать на http://greenpois0n.com/ (на момент написания новости скачать с него ничего нельзя).

Теперь есть сюрприз или маленькая надежда для обладателей залоченных iPhone 4S, те кто остались на прошивке 5.0[9A334] могут рассчитывать в будущем на анлок своего модема, все остальные могут только сделать jailbreak, тоесть iOs 5.0.1 [9A405, 9A406]. Владельцам iPad 2 следует прошиться на 5.0.1 или хотя бы сделать backup shsh, версии wi fi и gsm работают одинаково. Ну и наверное последнее — iBooks работает, джейлбрейк всех устройств не привязанный.

Программа вышла в двух версиях, первая для пользователя с простой графической оболочкой и без настроек, вторая консольная для разработчиков и продвинутых пользователей. Продвинутая версия вышла уже под windows сегодня утром и простой пользователь может взломать свой iдевайс по инструкции. Dev team обещала выпустить redsnow позднее.