Corning Gorilla Glass 2

Автор: | Опубликовано в Новости No comments

Вот и долгожданное, обновленное чудо -технологий для наших будущих мобильных устройств! Компания Corning представила миру Gorilla Glass 2.

Наверняка, все знакомы с первой версией этого волшебного защитного стекла, ведь его устанавливают на свои смартфоны и планшеты практически все крупнейшие производители мобильной техники. Компании Corning действительно есть чем гордится, потому что их продукт невероятно качественный и востребованный у всех крупных производителей электроники. Наверняка, у многих из вас, уже есть значительный опыт использования данного стекла установленного на ваши гаджеты.

С появлением первого Gorilla Glass, YouTube так и пестрил роликами, в которых энтузиасты пытались разбить, сломать или поцарапать Gorilla Glass. C разбиванием проблем не возникло, а вот поцарапать это чудо оказалось очень и очень непросто.

Итак, благодаря использованию некой абсолютно новой и, конечно, секретной технологии, Corning удалось уменьшить толщину защитного стекла на 20%. То есть, если раньше она составляла 1мм, то теперь это 0.8мм. “Незначительное изменение” – скажете вы, однако это не так. Для мобильных устройств к примеру, важен каждый миллиметр.

Наверное в подумали: “Но ведь теперь, Gorilla Glass наверняка не будет настолько прочной как раньше!”. Но мы то с вами должны понимать, что компания такого уровня не будет жертвовать качеством товара из-за каких-то миллиметров. Как оказалось, все ровно наоборот. Помимо того, что новые защитные панели будут на 20% тоньше, они стали на 20% прочнее!

Сегодня компания Corning дала всем присутствующим на конференции образцы Gorilla Glass 2, с которыми можно было делать всё что угодно. Естественно, первое, что попытались сделать все присутствующие – доказать, что разбить это стекло – не такая сложная задача. Но, обновленная Gorilla Glass с легкостью выдержала давление в 55 кг. Невероятно, но разбить образец не удалось никому из присутствующих.