Обновление PS4 принесет много новых функций

Автор: | Опубликовано в Playstation 4, Новости No comments

ps4_fw20_04

На днях, компания Sony обнародовала подробности будущей прошивки для игровой консоли Playstation 4, кодовое название которой — «Masamune». Владельцам консоли обещали достаточно много удобных фишек вроде проигрывания mp3 с флэш накопителей и сменных тем оформления меню приставки. Так же, в день обновления PS4, новую прошивку получат и другие устройства от компании: PlayStation Vita, PlayStation TV и PlayStation App (для смартфонов/планшетов).

«Masamune»

Masamune_PortraitМасамунэ — выдающийся японскийоружейник и мастер японского меча. Он был, вероятно, самым известным изготовителем мечей. Масамунэ работал в провинции Сагами, в конце эпохи Камакура. Он прославился тем, что создал новую для своего времени технологию изготовления мечей, которая называется Сосю. В этой традиции работало несколько поколений его последователей и учеников. Эта технология являлась способом создания сверхпрочных мечей.

В кинематографе есть упоминание о Масамунэ. В частности, в кинофильме «Горец» наставник Коннора Маклауда — Хуан Рамирес, главный металлург короля Испании Карла V, утвердждал, что свою катану (которая впоследствии стала принадлежать Маклауду после гибели Рамиреса) он получил в дар от своего тестя — Масамунэ, которого Рамирес называл гением. Рамирес охарактеризовал этот меч как «единственный в своем роде, так же, как и его [Масамунэ] дочь».

Также в честь Масамунэ традиционно называются различные японские мечи (катана или нодати) в серии видеоигр Final Fantasy. Один из известных персонажей этой серии игр, сражавшийся мечом, названным в честь Масамунэ — Сефирот.

Вот такие вот интересные подробности выдает Википедия по запросу о нынешнем кодовом названии прошивки, которая выйдет под номером 2.0

Список наверняка получится не полным, но мы постараемся упомянуть самые основные, известные пункты.

  • Музыкальный USB Player. Каждый пользователь сможет записать на флэш-накопитель музыку в форматах mp3, mp4, m4a и 3gp и прослушивать у себя на приставке. Причем прослушивать музыку можно будет одновременно с игровым процессом.
  • Изменение внешнего вида меню. В дополнение к анонсированной функции смены темы оформления меню, теперь можно будет просто сменить цвет фона, как это было сделано на консоли предыдущего поколения PS3.
  • Консоль научится подбирать вам игроков, которых вы можете знать. Рекомендации будут основываться на тех, с кем чаще всего играют ваши друзья или просто пользователей, с которыми вы чаще всего играете в сети.
  • Сервис Live with PlayStation будет усовершенствован. Возможность редактировать и отфильтровывать каналы, которые будет показывать приставка. Фильтрация вплоть до отображения в списке конкретной игры или каналы определенных игроков.
  • Недавно использованные приложения/игры. Теперь эта зона будет отточена до более максимальной функциональности, а ее использование будет более удобным, к тому же панель будет вмещать в себя до 15 самых популярных приложений. Уставшая часть приложений будет находится в разделе «Библиотека», куда добавятся различные фильтры для упрощения поиска нужного содержимого.
  • Новые голосовые команды. Чтобы активировать голосовое управление устройством, пользователю надо произнести «PlayStation», а затем он может сказать «All Commands», после чего система выведет на экран список всех доступных голосовых команд. В число последних добавятся команды отвечающие за стриминг: «Start broadcast», «End broadcast» и «Find face».
  • Ежемесячные, бесплатные игры, которые получают подписчики Playstation Plus получат дополнительную функцию «Добавить в библиотеку», что позволит приобрести для себя игру, но закачать позже. Тем самым вы сможете сэкономить место на жестком диске и не упустите шанс поиграть в понравившуюся игру.
  • Функция создание резервной копии системы на флэш накопитель! При помощи данной функции, можно без каких либо трудностей создать копию вашей системы, поместив ее на любой флэш накопитель и по надобности, быстро и без потер восстановиться. Особо актуальным это будет для людей, которые планируют замену встроенного жесткого диска на более емкий.

И в заключении предлагаем взглянуть на несколько скриншотов сделанных на Playstation 4 с прошивкой 2.0

Add Your Comment