Xecuter DGX

Автор: | Опубликовано в Новости 3 Comments

Дождались. Первые устройства DGX приходят покупателям. Напоминаю, этот девайс на данный момент позволяет считать ключ процессора с Slim приставки независимо от версии дашборда и наличия родного дампа.

Официальное видео от Xecuter:

Схема пайки DGX к приставке

Однотипные вопросы, которые я наверняка получу (и ответы на них):

Для чего же нужно данное устройство?
Конечно же, для считывания ключа процессора.

Для всех ли приставок подходит?
Нет, пока что только слим версии. (с любым дашбордом)

Сколько устройств покупать?
Одно. После чтения ключа, DGX снимается и ставится обычный девайс для гличевания приставок (например, Matrix Glitcher)

Как оно работает?
Да я и сам не знаю, предполагаю двойной сброс процессора.

А можно вместо DGX поставить обычный глич чип? Кселл же есть!
Если это и возможно, необходимой прошивки для стандартного Xilinx XC2C64A нет и вряд ли будет.

Где заказать?
Все сайты, «официально» торгующие товарами от TX, указаны тут

Видно, что паяется (да и выглядит) он почти как обыкновенный чип для RGH хака. Интересно, что резонатор у него не 48 МГц, а целых 150 МГц! Немногие CPLD могут похвастать подобным быстродействием. Еще одно отличие в реализации взлома — XeLL образ теперь один и не собирается из дампа памяти приставки. Чем-то это напомнило мне JTAG метод.

На этот раз Team Xecuter постарались и сделали себя монополистами, не оставив лазеек «халявщикам». Неизвестный чип, своя прошивка, свой XeLL — похоже, придётся покупать это устройство (или дожидаться китайских клонов)

Попробовал я поискать, что же за чип там стоит. Начал с Xilinx, нашел подходящую по параметрам серию XC95000, вполне вероятно, что там стоит подобный CPLD. Еще был вариант — чип от Actel (на них выпускаются некоторые устройства для глича), но он рассчитан на 100 МГц, а тут целых 150 подается. Хотя, ни в чем нельзя быть увереным. Вдруг это такая фишка девайса.

Резюме подведёте сами. Большинство наверняка побежит покупать (или сделало предзаказ) данного устройства, чтобы быстрее заработать на установке фрибута (при наличии ключа, собрать фрибут не проблема). Часть останется ждать дешевых копий. Ну а я продолжу наблюдать за всем этим со стороны.

Comments
  1. Posted by F0$T
  2. Posted by Данил
    • Posted by RichY

Add Your Comment