Новый чехол iPhone 5 убирает фиолетовые блики и помехи на фото

Автор: | Опубликовано в Новости, Телефоны No comments

Наверняка, уже всем известно о проблемах с камерой нового смартфона — Apple iPhone 5. Об этом мы писали совсем недавно. Помехи появляются тогда, когда свет от источника освещения падает на камеру под определённым углом. Несмотря на то, что мало какие флагманские коммуникаторы имеют такие недочёты, компания Apple признала фиолетовые блики не багом, а особенностью камеры и лишь посоветовала фотографировать в стороне от источника освещения.

На фото ниже вы можете видеть сравнение фотографий, сделанных на iPhone 5 и iPhone 4S.

Однако Американская компания «Fotodiox» смогла решить эту проблему и обрадовать любителей данного гаджета. А прелесть заключается в специально разработанном чехле который обещает «значительно уменьшить фиолетовые блики». Новинка получила название camHoodie.

Принцип работы чехла очень прост: вокруг камеры помещается резиновое кольцо, которое и играет роль рассеивателя света, убирая ненужные блики и свечения. По словам Fotodiox, фиолетовые свечения могут возникать даже тогда, когда непосредственно в кадре нет источника света и их чехол решает эту проблему одинаково хорошо как для фото, так и для видео.

А на фотографиях ниже вы можете видеть пример фотографии при одинаковых условиях без чехла и с ним:

Приобрести CamHoodie можно в фирменном магазине Fotodiox по цене $24.95.

Add Your Comment