[Видео дня] GOOGLE NEXUS SMARTWATCH

Автор: | Опубликовано в Гаджеты, Новости 2 Comments

Google-Nexus-Smartwatch-650x361

В Сети появилось видео концептуальных часов Google! По всей видимости, каждый, из крупных производителей на сегодняшний день начал активно задумываться о создании умных часов. Наверняка каждый из вас хочет узнать, как могут выглядеть Nexus SmartWatch, управляемые операционной системой Android.

Ролик демонстрирует функциональность, которой обладают «умные» часы Google. Среди особенностей устройства стоит отметить функцию Google Sync для отправки текстовых сообщений и совершения телефонных звонков, Google Now для персонализированного поиска и получения самых последних новостей, а также функцию предупреждения об отдалении от смартфона на определенное расстояние. Последняя функция придумана для того, чтобы пользователи не отходили от своих мобильных устройств ни на шаг.

Очевидно, что на видео изображены не настоящие Google SmartWatch, а всего лишь идея.

По данным The Financial Times, Google активно работает над интеллектуальными часами, хотя сама компания не делала по поводу этого никаких заявлений. Возможно, следующим инновационным устройством Google после очков Glass станут наручные часы Nexus.

Заявку на патент «умных» часов Google подала еще в 2011 году.

Comments
  1. Posted by Ёк Макарёк
  2. Posted by Евгений

Add Your Comment