Вопрос может глупый,но все же

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by kvazi32, Aug 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    Имею 2 слимки американки с фрибутом.Клиенты ждут когда отдам им,но меня вот гложит вопрос. Будут ли приводы читать диски PAL? Если да,то вопрос сам по себе отпадает.Если нет,то есть же возможность в фрибуте сменить регион,но я никогда этим не занимался,поэтому нужна помощь(программа j-runner приводы 16d4s один прошит).Проверить немогу.дисков нет вообще(как ни странно)
     
    #1
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    мне ёщё не приходилось менять регион-приносят всегда с с регионом пол,но в проге 360 Flash Tool в 0.97 если подгрузить дамп и нажать эдит конфиг можно менять двд регион,гэйм регион и видео регион а после изменений сохранить изменённый дамп а потом залить его и всё
     
    #2
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    да это же можно проделать и в j-runner.там во вкладке xebuild (та что рядом с вкладкой launch.ini),но вот что конкретно там прописывать?неохота экспериментировать
     
    #3
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    kvazi32, я перешивал американку (ставил фрибут и правил в образе KV info), тут даже тема моя была, но мне несколько знатоков форума сообщила что этого типа делать было не нужно и фрибут сам будет крутить наши лицухи с диска. Я к своему стыду не удосужился проверить читает ли без правки региона, а сразу запатчил образ и прошил им приставку. Если понадобится помощь - могу помочь (с той консоли остались все образы для ознакомления, да и совет могу дать)
    --- добавлено: Aug 13, 2013 5:10 AM ---
    Без дисков плёхо, проси клиентов чтоб принесли для тестирования!
     
    #4
  5. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    Блин.Я даже не догадывался как в нашем "Мухосранске"плохо с дисками.Знакомые,которым делал фрибут,все разъехались по отпускам.Позвонил паре таких(обычных из народа)клиентам,так они мне:"Нам же теперь диски не нужны,мы их и продали"Хоть иди и покупай лицуху:frown:
     
    #5
  6. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    JamalShooter.Давай делись инфой.Диск я пока так и не нашел.Так хоть гляну как ты делал.Зашел в магазин и чуть не сел.У нас ценник за лиц диск от 3000 руб.!!!
    --- добавлено: Aug 13, 2013 2:13 PM ---
    нашел у малой диск видео лицензионный в pal формате.ну видео показывает(очень это радует).буду надеятся,что и игры тоже будет читать:happy:
     
    #6
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    kvazi32, в Джиранере открывай "адвансед ксебилд опшинс" там на второй закладке найдёшь искомое правь с 0x00ff на 0x02fe (pal\eu). ну ещё и тип выходного сигнала строчкой выше на 0x300 (pal). Патчи готовый фрибут образ, пиши в консоль... как то так делал.
     

    Attached Files:

    #7
    kvazi32 likes this.
  8. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    спасибо.если лицензию не найду на проверку(обещали к концу недели дать),то так попробую сделать
     
    #8
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    kvazi32, да... тяжело на северах со всякими товарами народного потребления ))) привет с ямала ;)
     
    #9
  10. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    ну!ну!привет с границы с ЯМАО:happy:
     
    #10
  11. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    нашел сегодня лицуху pal. попробывал. и в правду с фрибутом привод читает диски любого региона. вот возник вопрос еще один.тему создавать не хочу.может просто кто ткнет меня ссылочкой на алиэкспресс по линзе на привод 16d4s.приводами никогда не занимался,а на одной консоли периодически выскакивает ошибка чтения диска(да и хозяин говорит,что америкос говорил на счет плохой линзы)
     
    #11
  12. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
  13. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    #13
  14. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    да крутить я ничего не буду.привод пока терпимо работает.на 10 запусков-1,2 не читает диск.хотя спасибо за информацию.надо будет,хозяин приставки закажет линзу.ему решать.
     
    #14
  15. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    kvazi32, линза стоит одинаково с головкой целиком. по мне так проще всю головку поменять
     
    #15
  16. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    ну в принципе я это и имел в виду.неправильно выразился.
     
    #16
  17. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    kvazi32, тогда ищи на али головку hop-151x
     
    #17
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page