Freeboot corona 15574 нужны разьяснения

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by guga18, Jun 25, 2013.

  1. guga18

    guga18 Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Доброго времени, прошу помощи, есть xbox 360 slim 250gb corona dash 15574, успешно снял оригинальный дамп, далее залил xell с поддержкой hdmi , и все , далее не знаю что делать,м предполагаю что нужно залить на чип кулраннер патч , далее этот чип припаять к плате и запустить консоль - там я увижу сpu key и соберу фрибут? пожалуйста проясните ситуацию что нужно делать после загрузки xell?
     
    #1
  2. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Messages:
    3,549
    Likes Received:
    424
    отложить всё, пока не поздно, почитать фак пару раз, пока не дойдет :banghead:
     
    #2
  3. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    guga18, после загрузки xell, с полученым ключём cpu собираешь новый фрибут образ с помощью спец. софта по выбору, потом пишешь его в нанд и запускаешь отпаяв флешер, но оставив глич-чип. )))
    а сейчас действительно почитай фак пока не дойдет
     
    #3
  4. guga18

    guga18 Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    дайте ссылку на фак пожалуйста
     
    #4
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    #5
  6. guga18

    guga18 Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Огромное спасибо за понимание и поддержку, я понял так сейчас мне нужно припаять кулраннер , далее прошить его нанд х через jrunner и запустить консоль чтобы увидеть ключ ?это так?
     
    #6
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    guga18, сперва прошить лучше глич а потом припаять! читай фак, мать ети... ;)
     
    #7
  8. guga18

    guga18 Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    последовательность моих действий:снял дамп 2 раза , сравнил-норм, скачал xell с изображ hdmi для corona-залил в консоль, далее подключил кулранер ревизия Д к нандХ ,нажал кнопку flash coolrunner и выбрал 4_3 , далее припаял кулранер согласно схеме , запустил консоль-на кулранере мигает зеленый индикатор , кулер вертится и ничего не просходит ...что делать ???? ставить перемычку на кулранере?
     
    #8
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    иногда надо просто ждать, минут по 20-30, иногда менять длину провода cpu_rst и укладку его, иногда прошивка глича другим таймингом, иногда прошивка ксела DGX_rip no graphics... колдовство мать его за ногу.
     
    #9
  10. guga18

    guga18 Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    уважаемый JamalShooter , если использовать xell без графики каким образом можно cpu ключ получить? знаю что через ethernet а вот процесс поподробнее не могли бы расписать?
     
    #10
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
  12. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    guga18, Подключаешь к роутеру комп и бокс, бокс перестаёт мыргать дебагом на гличе, т.е. запускается, я включаю обычно с проводного джойстика, тогда проще увидеть момент старта. Затем с компа лезешь в управление роутером у меня это 192.168.0.1 и смотришь на закладке LAN settings айпишки подключенных устройств. Интересующее нас устройство зовётся Xell, заходишь по этому IP - и всё увидишь!
     
    #12
  13. guga18

    guga18 Пользователь

    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Cпасибо тебе огромное все получилось, пустил провод кольцом по радиатору и воспользовался комбинацией на чип Hedzhi с темы "укладка проводов". Теперь новая проблема -материнская плата Trinity не могу считать дамп ,пайка правильная сто очков , нанд х выдает в дж ранере 0x00000000 cant start , у меня была такая проблема я его прошил на 3.0 и он считал с короны , а щас с тринити не хочет брать , в чем может быть проблема?может его на 2.0 прошить?
     
    #13
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Должен нормально считать на третьей. Ищи косяки.
     
    #14
  15. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    guga18, не за что!Ещё разок посмотри\почисти паечку, больше вроде и быть не чему!
     
    #15

Share This Page