Инструкция по подключению xBox 360 к ПК/интернету (XeLL, FSD, FTP, LIVE)

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Hedzhi, 31.10.2012.

  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Собсна решил описать свой, практически автоматический, способ по подключения богса к компу и интернету, для чтения ключа из Xell'а, загрузки обложек и TU из FSD, для подключения к xBox LIVE, к FTP и т.д.
    PS будет ли так подключаться к лайву - не знаю, не проверял.

    Собсна все просто по самое не хочу, т.к. не надо вручную прописывать вообще ни чего.
    И так, поехали (инструкция для Win7, других ОС под рукой нет):
    1. Идем в "Сетевые подключения"
      [​IMG]
    2. Ищем адаптер к которому будет подключен наш богс. И переименовываем соответственно, либо запоминаем. У меня это "xBox 360"
    3. Ищем наше подключение к интернету и жмем на нем ПКМ (кто не в курсях - Правая Кнопка Мыши) --> Свойства. Переходим на вкладку "Доступ".
    4. Ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать... бла, бла , бла" и выбираем из списка наш адаптер, к которому будет подключен богс и жмем "ОК"
      [​IMG]
      После этих манипуляций, сетевая карта будет висеть на 192.168.137.*, xBox, будучи подключенным к ней, так же примет такой адрес (Xell тоже).
    5. Все, настройка закончена. В J-Runner'е жмем "Scan IP Range" и ключ ваш.
    Собсна вот и свежегличнутый джаспер. После недолгих раздумий, Xell сказал "success" и кинулся в сторону нестандартного диапазона IP, нашего диапазона IP.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В J-Runnere настроек не задавал, находит всегда сразу, без всякой помощи.
    Но для большей уверенности в успехе, рекомендую задать IP для сканирования в диапазоне 192.168.137.0 - 192.168.137.255
    [​IMG]
    PS у вас Corona и вы не знаете как определить, стартанула она или нет? Идем в "Сетевые подключения" (п. 1) и наблюдаем за адаптером, к которому подключен богс (п. 2). Как стартанет, вы увидите изменение статуса адаптера. Не спешите снимать ключ, пускай Xell подумает секунд 30, а личше минутку.
     
    dsy21, BlackCA, leihto и 2 другим нравится это.
  2. MI1604

    MI1604 Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    5
    Спасибо за инструкцию очень информативно.
    А можешь сделать инструкцию как собрать фрибут, с новый дашем 16197, по такому же методу как тут http://www.hackfaq.net/xbox360/4gb_corona_rgh/ только с новым 16197 дашем.
    И как выставить правильные температурные режимы для слим корона.
    Спасибо.
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Инструкция устаревшая, собирай все в том же J-Runner'е, если голова есть - разберешься.
    Текущие температурные режимы - Tools --> SMC Config Viewer --> Thermal
    [​IMG]
    Менять тут (само-собой перед сборкой) - Advanced XeBuild Options --> Temperatures
    [​IMG]
    --- добавлено: Oct 31, 2012 9:30 AM ---
    ЗЫ температурные режимы можно и прям в DashLaunch 3.03 сменить
     
    MI1604 нравится это.
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну что, кто пробовал сабж, как результаты?
    Может прилепить стоит?
     
  5. MI1604

    MI1604 Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    5
    На днях придут чипы, попробую сделать, позже отпишусь тут.
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Меня больше всего интересует, как по такому методу, богс подключится к лайву. Т.к. свой дуал нанд еще не доделал, блин(
     
  7. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    А почему лайф может не работать при такой схеме? Фсд в инет вылазит и спокойно качает все что ему надо.
    Ip вида 192.168.137.* это работа стокового виндового DHCP, можно вручную вписывать IP, но тут могут быть затупы.
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    На сколько я знаю, DHCP имеется только в серверных осях. От того и думаю, что в домашних, он может быть кривоват, ну или еще чего, это же M$. По этому, хочется убедиться на практике.
     
  9. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Я в общем написал. Это даже не совсем DHCP, но его фунуции выполняет.
    Что это и как работает:
    В принципе работает довольно стабильно, не раз выручала. Но бывают затупы при установленном стороннем firewall'е.
     
    Hedzhi нравится это.
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    О, теперь понятно, как все это работает)))
    Интерестно, почему везде инструкции и ручным прописыванием адресов, на кой оно надо? Не видел ни одной подобной в интернете, но оно же куда проще, когда все автоматом прописалось, и ни какой головной боли. Думаю, по такому же принципу, можно и через VPN богс подключить. Одно время пытался руками, один раз вышло, второй - нет. А ведь доперло бы раньше, не парился бы)))
     
  11. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Это все консерватизм в купе с влиянием XP:giggle: там автоматом IP не раздавались. А на 7е при вбивании вручную точно не работает. Пинги ходят, а сети как таковой нет. Сам долго мучился с этим. Пока не забил и не стал менять прописанные автоматом IP. 7 более дружелюбна к пользователю, многое умеет сама делать без ручной настройки, это и плюс и минус
    На VPN подключении так же ставится галочка "разрешить другим пользовтелям сети..." и инет спокойно расшаривается на бокс.
    Так же бокс сам умеет VPN поднимать, без участия компа или роутера. Только не помню какой тип точно работает PPPoE или PPTP.
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Та не, я про VPN с иностранным IP купленный где-нибудь в интернете.
    Богс PPPoE понимает.
     
  13. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    кабель патчкорд или кросс?или пофигу?
    я то просто к роутеру цепляю, захожу на него и вижу клиента xell со своим ip
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Патчкорд 568B. Крос не пробовал, его дома тупо нет. Взят первый попавшийся кабель оставшийся от старенького длинк адсл модема.
    У меня-то роутер в коридоре стоит, от туда кабель тянуть не в кайф
     
  15. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    Очередная тупая инструкция от олигофрена. Аффтор ты раз в сетях не сечёшь нахера ты ФАки строчишь тупорылые?
     
  16. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    ппц, человек сделал фак, доступный, понятный, он и не заявлял что спец по сетям, взял бы сам сдел, пи..деть все могут... тупое неуважение
     
    zeebee и buivol135 нравится это.
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Эмм, ты щас с кем разговариваешь?
     
  18. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Hedzhi"20 000"

    у меня беспроводного нет соединения планирую подключить 2 сетевую карту и к ней бокс-так прокатит?я так понял что фатку можно подключить к телевизору через av кабель и ключ процессора покажет на экране?а слимку(корону) только этим методом?
    не планируеш инструкцию написать-как сделать rgh с помощью J-Runner ?просто есть много вопросов по этой проге а информации мало
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Так инструкция и написана для проводного подключения, и не зависит от материнки. Корону да, только этим, ну или по COM, остальные покажут на экране.
     
  20. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Человек-фекалия "Комбатов" и тут уже поднасрал. Кто бы ему отверстие запечатал))
     

Поделиться этой страницей