Не работает привод Lite-On DG-16D2S после неудачной прошивки

Discussion in 'Технические проблемы' started by Trader, Nov 15, 2012.

  1. Trader

    Trader Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Ситуация такова:
    После неудачной прошивки данного привода методом Phat Key (провод заземления и провод питания взяли только с одной стороны массы).Ключ, к сожалению, снять не успели.Заметил такую особенность: сильно грееться плата MT.При подключении выдает ошибку Е64.Уважаемые знатоки, рассчитываю на ваши дальнейшие советы!Зарание спасибо!
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Ремонт или делай MRA, ищи статьи на сайте
     
  3. Trader

    Trader Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    То есть сначало попробовать восстановить дорожки, а если не получиться, то делать MRA и ставить новый привод.В случае, если оба варианта окажуться бесполезными ставить freeboot.Я правильно понял, расклад таков?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Ну примерно такой, главное при ремонте не добить привод, а то и через MRA не считаешь.
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    привод опридиляется в джунгле?ключ можно востновить,ну если плата привода убита тогда уже лучше фрибут
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Да, как делишки, как успехи?
    consoles, не обязательно. Можно новую плату/привод заказать. Ну или xKey на худой конец.
     
  7. Trader

    Trader Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Привод в джуглях не определяется, чип МТ1319l греется, дорожки визуально не повреждены, правда не позванивали но думаю дело в самом чипе. Hedzhi а что ты под ремонтом подразумеваешь, какие есть варианты, можно ли заменить всю плату если нет ключа?
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Если даже через MRA не считался и если на приводе ни чего не повреждено, то кроме фрибута выходов больше нет. Либо оставить фрибут, либо снять ключ и снять фрибут. А ключ уже можно хоть в новую плату, хоть в xKey запихать и все будет работать.
    Под ремонтом я подразумевал ремонт платы http://www.hackfaq.net/xbox360/remont-liteon-dg16d2s/
    --- добавлено: Nov 22, 2012 5:05 PM ---
    Возможно после ремонта, если он возможен, через MRA считается ключ.
     
  9. Trader

    Trader Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    А разве можно делать MRA, если джунги не видят привод?И как насчет совместимости ревизии Jasper и фрибут (читал, что со временем многие консоли выходят из строя)?Я конечно извиняюсь за твердолобость, понимаю как достали такие вопросы, но информации много, а еще чайник))Еще раз спасибо за просвещение!!!
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Так ремонт для того и нужен, что бы определился)
    Выход из строя - миф. Да и если поставить временно, что бы только ключ снять, то даже мифический выход из строя не грозит. Как правило, 0022 после фрибута вылазит после криворуких мастеров. Главное все сделать по уму, а не на отъ-сь.

    PS из всех консолей, которые я прошил или поставил фрибут, был только один не удачный случай. После прошивки 16D2S консоль выдала три огня 0022, и то, это было не по моей вине, т.к. консоль я даже не включал (Xenon был, а кроме HDMI подключить не к чему), ну и материнку тоже не трогал (юзаю x360usb pro 2), даже пальцем к ней не прикоснулся (к радиатору в том числе), да от переворота питалова привода, еще ни один GPU не отваливался. Просто произошло такое вот совпадение. Да и чего удивляться-то, Xenon был, да еще и в не очень хорошем состоянии (эт еще мягко сказано)).
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Ремонт не поможет, MRA онли. Если и Е64 перестанет выдавать, и MRA не поможет, так что тащи спецам
     
  12. Daniel

    Daniel Пользователь

    Joined:
    08.12.2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    RichY помоги !!! об этои проблемме писали . во время прошивки завис комп привод стерся а костомная прошивка не загрузилась джунгл флеш привод не видит коретка молчит флеш статус 0.х52 . ох72 не получается . можно подробней о устранении этой проблеммы очень на вас надеемся
     
  13. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    0х52 простое стирание не вызывает. проц греется?
     
  14. Trader

    Trader Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    МРА не помог статус 0x7F, ставим фрибут, (эпитафия)
     

Share This Page