xbox 360 e включается, нет изображения, горит красным

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Лимон, 29.11.2020.

  1. Лимон

    Лимон Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Приветствую. Имею x box 360 e 250gb corona. Первый опыт фрибута. приставка для учения скажем так.
    Программатор MTX SPI NAND Flasher V1.0
    Чип matrix glitcher v3
    Прошил программатор
    поставил перемычки
    Считал нанд
    Припаял глитчер
    Прошил глитчер
    Поставил постфх
    Припаялся
    при пайке оторвал пятак r4p4, зачистил точки рядом, поставил на них перемычку .
    Припаялся к FT3T10
    Приставка сначала просто включалась, глитч мигал синим, сначала остановиться, потом три быстрых мерцания и снова горит синим и так постоянно. изображения не было.
    Делал разную длину проводов. все так же.
    Попробовал отпаять все, и залить родной нанд.
    при записи, j-runner писал все время failed write.
    После этого приставка включается с сильным шумом кулера, изображения нет, и через несколько секунд кнопка включения горит красным. Пробовал зажимать sync и кнопку привода, чтобы понять ошибку, но так и не понял к сожалению, сначала мигает 4 раза, потом 2.


    p/s я читал очень много страниц, но так и не нашел нужного, с моим программатором, версией приставки и глитчером. поэтому собирал всю инфу по кускам. Просьба сильно не пинать, первый опыт, благодарен за ответы.
     
  2. Nashekov

    Nashekov Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    У меня тоже самое корона v3 приставка включается на максимальным шумом кулера.А чем ты прошил глитчер чип, с MTX SPI NAND Flasher V1.0 или другим?
     
  3. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
  4. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ну тут понятно же что Nand с ошибками записался, надо его записать нормально и без ошибок, тогда если больше ничего не убили будет вам старт на ритейле
     
  5. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Надо смотреть не на сколько раз мигает, а сколько секций горит после каждого нажатия. Если я правильно понимаю у вас в первое нажатие горят все 4 секции, во второе нажатие горит 2 секции, то есть по логике это код 02... И ещё должно быть два значения... Код какой-то странный уже будет, под него можно подобрать только "0203 перегрев GPU, вероятно из-за высохшей/отсутствующей термопасты."
    Ну либо вы написали не правильно...
    Конечно мало вероятно, но все же лишним не будет, пропаяй на всякий случай все smd компонеты идущие от проца до моста (там резисторы и кондёры)
     
  6. Лимон

    Лимон Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Все верно, припаял как во втором сообщении. По поводу секций, или же я совсем дурак или же их там нет или же есть но я не вижу, они мигают одновременно. т.е. я зажимаю . мигает полностью зеленый круг, мигает 4 раза и повторяется бесконечно. если нажать еще раз, то мигает так же но уже 2 раза и так же повторяется. Зеленым как на фото.
     

    Вложения:

    • лонг.jpg
      лонг.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      4
  7. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Аа, блин, тупанул... У вас же Е'шка... У нее действительно нет секций, диод один всего. Диод моргает циклично после каждого нажатия, по факту тоже самое, колличество мыргов равно колличеству секторов, то есть 4 мырга это будто горят 4 сектора, 2 мырга как будто горят два сектора
     
  8. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Вот наглядне видео
     
  9. Лимон

    Лимон Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Проделал, получается что код ошибки 0022
     
  10. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Все верно, кривой NAND, надо перезаписать нормально и будет жить
     
  11. Лимон

    Лимон Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а как его залить? что через j-ranner, что через autogg все с ошибками. Можно ткнуть где почитать?)
     
  12. Лимон

    Лимон Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    о чудо, залилось, все включилось, я не знаю что за магия) подскажешь какие действия дальше делать чтоб нормально поставить фрибут? не сочти за наглость)
     
  13. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Сорян, не совсем удобно отвечать сейчас. По факту тебе надо щас просто расспаять чип, поставить постфикс и тд, короче как будто фрибут поставил, нов память не лить ничего. Когда сделаешь всё, попробуй включитт и посмотри на чип, должна быть видна его работа как при фрибуте (только стартанёт быстро), если это так, то тебе надо будет подпаять прогер и например через рунер залить xell, то есть выбираешь родной nand, выбираешь glitch 2 и жмёшь Create ECC, дальше Write ECC. Отключай прогер от пк и пробуй стартовать, если все ок то загрузит xell, с него снимац ключь. Дальше после снятия ключа вписывай его и нажимай Create XeBuild image, если выскочит сообщение про smc.bin (или -то в этом роде) нажми НЕТ, дальше просто Write NAND
     
  14. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    За ошибки сорян, на скорую руку писал
     
  15. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    А вообще если хочешь быстрый старт и меньше проводов паять, ставить Cr4 Muffin
     
  16. Лимон

    Лимон Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое тебе мил человек за все пояснения. Короче глитч так же мигает, не просто горит синим, а через раз мигает. после заливки xell изображения так же нет. буду еще курить, может че поможет)
     
  17. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ставь cr4 Muffin, рельно вещь, ты небось чип не тем прошил и/или мычки поставил не так. В лс мне напиши, я щас домой поеду, помогу чем смогу
     
    Okas43 нравится это.
  18. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    сегодня принесли ешку с кулранером. стартовала у клиента пол часа. поставил с этим чипом маффин ,старт не более 20 сек
     
  19. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Кстати я когда эти чипы ставил, заметил что мафин с этими чипами запускает не все консоли, а как-то через раз... Мб я чип не так конфигурировал, но как факт... Щас ставлю матриксы, с ними проблем нет, прошил нужный тайминг, мычку одну почтавил и все, в старты от моментальных до 30 сек на всех консолях
     
  20. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    перемычка на 2-3, переклчюател ьна фат. прошивка 3-1
     

Поделиться этой страницей