DG-16d4s

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Darned, 03.05.2012.

  1. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Добрый день! принесли бокс нулевый прошить привод, ключ отдавать не хотел сделал вот этим методом http://www.hackfaq.net/xbox360/slimkey_any_pc/ после нескольких попыток привод перестал определятся вообще и не издает стандартных движений при включении, если нажать Intro/ID статус появляется 0x7F, ключ ессно считать не успел. что делать подскажите?
     
    #1
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Точно тот порт?
     
    #2
  3. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    порт стопудово тот
    --- добавлено: May 3, 2012 11:45 AM ---
    я подозреваю может повредил где то цепь питания, но по интрукции сделал все ровно везде паял аккуратно
     
    #3
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну тогда спалил чип. Даже если на приводе нет питания, должен 0x80 показывать. На всякий случай, верни все как было, проверь все кабели, на надежность, и пройдись по всем портам (даже если показывает один номер порта два раза - это два разных порта)
     
    #4
    Darned нравится это.
  5. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    снова все перепаял заново привод ожил, не понял в чем дело даже. как можно безболезненно снять ключ?
    --- добавлено: May 3, 2012 11:58 AM ---
    все ключик снялся со второй попытки, огромное спасибо вам Hedzhi
     
    #5
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Всегда пожалуйста. Найди нормальный комп и не мудри лишний раз, тебе его еще разлачивать ^_^
     
    #6
  7. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    посылка задерживается там Maximus Lizard едет думаю с ним проблем таких не будет
    --- добавлено: May 3, 2012 12:31 PM ---
    еще вопросик: привод видится все норм ключ считан, жму Intro/ID он возвращает статус 0x51 что это?
    --- добавлено: May 3, 2012 12:49 PM ---
    вообщем при нажатии Intro/ID и процедурами с заземлением привод в вендор не входит, бесконечно бегут точки. при изъятии ключа в вендор входит без проблем сразу же после процедур с заземлением. я так понимаю проблема в сата контролере?
     
    #7
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Darned, да, в южнике. Кстати, какой он у тебя там?
     
    #8
  9. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Южник интел7, гавеный знаю:) тем не менее до анлока я дошел, просверлил уже порядочно (разметкой камикадзе купленной в интернет магазине) но писка пока нет привод по прежнему залоченный
     
    #9
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Перемеривай вручную, этот макет не надежный, много приводов с ним убили. Да и на ICH7 вроде так просто не прошьешь, хотя находились умельцы, поищи по форуму.
     
    #10
  11. msat

    msat Пользователь

    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    плиз посоветуйте нормальный.
     
    #11
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Комп покупать специально ради проши - глупо. Лучше юзать Maximus Lizard или x360usb pro. Ну а так, очень хорошо подходят AMD'шные чипсеты, вроде 7хх и 8хх, и Intel'овские ICH8 и выше, но у интелов пару багов есть, надо включать привод непосредственно перед входом в 0х72, и после выхода из вендора, надо ребутить комп... и еще полный дамп со слимки не снимешь, только dummy, но его вполне хватает.
     
    #12
  13. msat

    msat Пользователь

    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Материнка у меня на H67 чипсете. для фаток разные получалось без проблем. а вот DG-16d4s не смог ключ считать.
    правда на sata3 забыл проверить...
    отнес местному гуру - у него ICH10, он все сделал...
     
    #13
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    На H67 должно спокойно пройти, точно так же как и на ICH10 (тоже на нем пока прошиваю, все x360usb pro дождаться не могу). На SATA3 100% НЕ прокатит, за него вообще другой, отдельный чип отвечает.
     
    #14
  15. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    7
    amd 880 , sata 3- всё в полном порядке.Снимаем,прошиваем :)
     
    #15
  16. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    разметил сам совпало все с разметкой по инструменту камикадзе, сегодня буду разлачивать на чипе nforce 790i, привод на данный момент живой работает но просверлил довольно глубоко, я не мог ни чего нарушить?
     
    #16
  17. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    и разлочится ли привод на данном чипсете?
     
    #17
  18. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    В 0х72 придется пайкой загонять. Подробнее в интерактиве (Slim LiteOn [beta]) http://hackfaq.net/xbox
     
    #18
  19. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    все получилось, в конце жму 0x00 залочить снова пишет ошибка мол залочить не удалось, это нормально?
    --- добавлено: May 5, 2012 8:41 PM ---
    со второй попытки зашился
     
    #19

Поделиться этой страницей