Обновил Dashlaunch на 3.17 - не включается (FREEBOOT CORONA V3)

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем yuran776, 25.09.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я новичок. Племянник дал приставку игр накачать, а я сломал, дубина. Хотел сделать автозапуск FSD3.
    Теперь о проблеме: Обновил Dashlaunch на 3.17 (стоял по моему 3.10) - перестала запускаться. CORONA V3, X360RUN мигает коротко 0.5 сек пауза~ 5сек. Потом минут через 10 горит постоянно, приставка виснет намертво. Даш 17150. Прошили пару недель назад в какой-то фирме, отдали3500. Позвонили, объяснили ситуацию - 2500 цена вопроса. А платить-то мне......
    Xell не запускается - видеосигнал отсутствует и по HDMI и комозит.
    Один раз она у меня запустилась с флешки (файл launch и папка FSD3), больше не хочет, сколько не пытался. Включал по разному, итог один - полное зависание, выключение из розетки.
     

    Вложения:

    • IMG_0289.jpg
      IMG_0289.jpg
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      33
  2. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Так у тебя какая-то херня видимо в ini прописана. Попробуй бутиться держа разные кнопки или доставай HDD и смотри что в ini. Ну или ini подсунь с USB.
     
  3. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Странная фирма, берет 3500 и льет в приставку старый Dashlaunch, а теперь еще 2500 просит за простейшую операцию заливки дампа. Если в Москве, неси ко мне верну в рабочее состояние бесплатно, с новым дашбордом, дашланчем и стартующим автоматически fsd.
     
    Acousticks нравится это.
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    пробуй загрузиться с зажатой RB (джой в это время уже должен быть подключен к приставке). Хотя если не стартует даже, то не тут проблема я думаю. По всей видимости не могли стартануть, собрали костылями, вот касяк и всплыл. По сути это гарантийный вариант, таких я переделываю по гарантии, если вдруг случается, очень давно и крайне редко было. Такой ценник скорее всего из-за того, что знают, что надо чет по более чем дамп перезалить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Кстати это не Corona v.3, а Corona v.4. Поэтому может у нее возможен косяк из той же серии, что у меня в моей теме.

    UPD: Хотя нет, присмотрелся, память Toshiba, думаю никаких подводных камней в восстановлении быть не должно.
     
  6. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всяко-разно включал. При включении нажимал все кнопки, удерживал RB, долго ждал, долго отключал...
    Я в Воткинске. Прошивали в Ижевске.
    Ж.д. естественно вытаскивал, менял файлы ini...
     
  7. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    С флешки когда он запустился один единственный раз: на ней был ini с автозапуском юсбFSD3 и папка FSD3
    Больше я не смог запустить... думал, если получится, запущу Dashlaunch 3.14 и проблема исчезнет...
     
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Проблема не в Дашлаунче, а в прошивке, чипе или всем вместе. Потому, что Дашлаунч запускается только после старта консоли, а она не стартует. Разумеется, если ты нам всё сказал.
    Если скинешь видео с поведением чипа - сможем больше посоветовать.
     
  9. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Тут не фиг даже пробовать.Паять нужно ридер снимать ,что в нанде .Что ты там такое назаливал.У тебя corona V4 или V6, если ешка .Если не знаешь,как обновлять почитал бы для начала.Сто раз писали уже ,что на 4 гб приставках не фиг ставить в память FSD ,дашланчи и прочее.Неси к мастерам
     
  10. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проблему вроде правильно описал. Включаешь, кнопка горит зелёным, синий диод внутри моргает по пол секунды с паузой 5 сек.. Так долго продолжается, минут от 10 до 30, потом полный зависон (диод горит постоянно), на кнопки не реагирует, греется (включается вентилятор на полную катушку). Приходится вырубать из розетки.
     
  11. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Варианта три:
    1. Разобраться самому, спаять флешер из картридера и снять дамп, залить кселл снять ключ и т.д.
    2. Ехать к предыдущим "установщикам" платить 2500
    3. Слать/везти приставку тем кто может помочь, я могу бесплатно сделать, оплатишь только пересылку туда/обратно.
     
  12. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спаять флешер из картридера и снять дамп - это я смогу. А никаких больше программаторов не нужно?
    Неужели беслплатно? Ради спортивного интереса?
     
  13. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Ради спортивного спалишь контроллер скорее всего, и переделка в 16mb не для слабонервных.
     
  14. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Обязательно переделывать в 16мб? Я не знаю, что у меня там "прошивальщики" наделали...
    Может мне только Xell перезалить и приставка загрузится? Нашёл инструкцию для твердолобых (ну типа меня) http://hackfaq.net/xbox/freeboot/start_install.shtml может по этой инструкции попробовать ? Спалю контроллёр , это какой ? LTP? или X360RUN? Ну ведь я аккуратно...
     
  15. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Прикольный ты чел)Сам сломал и еще кого то обвиняешь.:)
    Ну так только кселл и загрузится,больше ничего.
    Это контролер питания памяти.Короче сдохнет она после этого.На твоем месте я бы воспользовался предложением @xPLOID,
     
    DODGE нравится это.
  16. yuran776

    yuran776 Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    @xPLOID, принимаю Ваше предложение, напишите подробности.
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    @yuran776, Пиши ему в личку и там договаривайтесь.Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей