Странное поведение Corona v4

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем xPLOID, 26.09.2016.

  1. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Принесли бокс на установку LTU значит, мамка Corona v.4, сделал-переделал таких скажем.... ну очень много... но эта ввела меня в ступор...
    С самого начала она отказала в записи моему проверенному сотней другой приставок картридеру выдавая ошибку CRC при попытке записи, ну да ладно где наша не пропадала... купил быстро в соседнем компьютерном магазине 5 разных картридеров и и по быстрому спаял...
    На первом картридере от Orient Jrunner выдал про невозможность записи так как стоит защита от записи.
    Второй картридер от Ginzzu опять написал мне про ошибку CRC
    Решил дальше не портить картридеры, и собрал на основе переходника SD/MicroSD.
    И на нем приставка наконец разрешила мне запись.
    Снял дамп, записал Xell
    Напаял Ace v.3
    Сразу заметил странное поведение чипа, ресет идет не сразу. Спустя 5-7 ресетов консоль переходит в вечный.
    Ну ладно, сменю ка чип, поставлю матрикс с прошивкой под корону от ричи CO_T_66.0_L_0.9, с ней у меня даже винбонды стартуют. И опять странное поведение, вместо положенных трех тиков на дебаге их два, короткий и длинный.
    Ну ладно, вдруг где с пайкой накосячил, снял все и заново напаял, результат не изменился.
    Попробовал разные Xell результат тот же.
    Попробовал универсальный дамп под короны g2m, результат тот же.
    При снятии чипа и заливке оригинального дампа консоль замечательно стартует.

    Кто нибудь сталкивался с подобным поведением? Может подскажете куда копать.
    Ниже наглядное видео как ведет себя приставка при залитом Xell и установленном Ace v.3

     
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Как будто ничо не происходит.
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    1.Переустанавливать(менять) постфикс. 2.Менять чип.​
     
  4. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Делалось и не раз. Это естественные пункты из первого, что проверять/менять, вместе с пайкой.
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ну тогда резюк R1R1. А,нет.Кселл то не стартует(
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ты с напаянным переходником запускаешь?Отпаяй его.
     
  7. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Аналогично отпаивал, когда уже шаманить и танцевать с бубном стал, он не влияет.

    Сейчас позвонил знакомому в питер описал симптомы, сразу услышал в ответ вопрос: "производство вторая половина 2012 года и память Hynix?"
    На мой утвердительный ответ сказал, что это битая память на 4-гиговках которая лочится на запись, глючит и т.д. надо перепаивать желательно на самсунг. Именно поэтому она давала ошибку записи на проверенном флешере, а на некоторых флешерах как будто бы дает писать, но на самом деле этого не делает и в памяти остается оригинальный нанд. Блин убил на нее вчера часов 10, еще удивительней, что мне впервые такая попалась.
     
    Последнее редактирование: 26.09.2016
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Так пишется mmc или нет?
     
  9. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Почитай вот это ,может чем то поможет http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/12681/
     
  10. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Судя по логу да, но вот в реальности нет. Заливаю Xell в консоль без чипа, запись в программе идет, ошибок нет, но в итоге нажимаю старт и стартует оригинальный даш, а Xell так в память и не записан.
     
  11. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Универсальный заливал, не помогает, тут проблема именно в mmc, она залочена на запись, на оригинале даже не получается обновить даш и отформатировать флешку.
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @xPLOID, нормальное явление. Есть простой выход - переделать в NAND 16Mb (Corona v3).
    Тут на главной странице была где-то тема. Да и на форуме пара тем с фотками распайки тоже есть.
     
  13. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Вот програмка https://yadi.sk/d/9i02yHMLvmUQL. С помощь неё снимаешь полный дамп. На основе этого дампа собираешь g2m образ. Также, с помощью этой проги, заливаешь его. Я так с пяток приставок поднял с подобными симптомами. Кселл отдельно заливать не пытайся.
     
  14. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Попробую, отпишусь по результату
     

Поделиться этой страницей