Xbox 360E не включается

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем uneasy, 04.03.2016.

  1. uneasy

    uneasy Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Xbox 360E (Corona v4 4Gb) не включается
    Принесли уже с установленным X360 ACE V1.
    Выяснилось что просаживается дежурка 3,3в, грелся юг
    Юг заменил, появились 3,3в (5в присутствуют) приставка стала реагировать на кнопку включения с красным огнем.
    Никакие напруги больше не поднимаются.
    Подозрительно то что не могу считать нанд флеш Toshiba THGBM5G5A1JBAIR
    подключал по двум схемам
    https://consoller.files.wordpress.com/2013/12/mmc_sd.jpg
    http://hackfaq.net/xbox/freeboot/img/codots.png
    Кардридер встроен в системный блок
    Если я не ошибаюсь при дохлой нанд флеш приставка должна хотя бы вентилятор раскрутить а тут вообще ноль..
    Подскажите какие действия дальше можно предпринять ?

    Забыл добавить по словам клиента приставка включалась, но не загружалась, после какого то сервиса перестала вообще включаться
     
  2. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    У тебя дохлый контроллер emmc, меняй. Он либо в одном корпусе либо отдельно. Куллер работать не будет, юг вычитывает SMC угадай откуда?
     
  3. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    у меня при мертвой emmc приставка пикала и никаких ламп не загоралось, попробовать передалать 16мб делов 10минут если паять умеешь
     
  4. uneasy

    uneasy Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    У меня не распаян зуммер видимо у нас разная ревизия, про переделку nand можешь подробнее или лучше ссылку скинуть ?
     
  5. uneasy

    uneasy Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
  6. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
  7. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Уже хорошо.Красный огонь моментальный?Ошибка какая?Не спеши переделывать,могут быть проблемы с питанием проца или другими преобразователями (КЗ по 12 вольтам).
    Ещё один...Сам хоть понял что написал?
    Откуда?И зачем?
     
  8. uneasy

    uneasy Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    @sergeydon23, Да красный огонь моментальный, а вот ошибку то я и не посмотрел. В понедельник буду дальше заниматься
     
  9. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Я читать умею, в отличие от тебя, поэтому да понял.
     
  10. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Для особо одаренных, юг вычитывает настройки smc и по ним работает. Без дампа(флэхи) хер ты пусканешь приставку. В зависимости от ревизии платы, контроллер еmmc либо распаян сверху, либо спрятан в корпус bga с флэхой. Хотя столько "букав" ты не осилишь.
     
  11. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Красный огонь это уже включение. Смотри питания до юга и после него.
     
  12. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    В красный огонь уходят при кз мелочевки, шим, по опере.
     
  13. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Читать может и умеешь,а вот писать-хер.
    Не путай себя,одаренного, со мной.("настройки" SMC-это уже почти шедевр!)
    А никто и не спорит!Только "особо одаренный" не заметил,что бокс ВКЛЮЧАЕТСЯ С КРАСНЫМ ОГНЕМ...
    Для баранов,пытающихся выглядеть одаренными-то,что распаяно сверху(фисон)-это контроллер нанды.Ещё раз для тебя-НАНДЫ!!!А то что "спрятано в корпус bga с флэхой"-это и есть EMMC.(который к нанде относится примерно так,как ты к специалисту по боксам...)
    Да что ты!Прозрел?А как же настройки SMC,откуда грузятся?
    Это как?Капец,без слов..."питания до юга и после него"-сразу выдаёт технически очень грамотного чела!
    Уже так?А как же питания до и после юга?
    (Boxdemon,я буду называть тебя "EMMC без контроллера".)

    Автору-ждем код ошибки.
     
    Ryu нравится это.
  14. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Когда аргументы заканчиваются, начинается поиск орфографических ошибок.)))
    Уподобляться тебе!? Конечно не буду. Стирай зону SMC из дампа а потом смотри что будет. А то, что SMC можно ещё и патчить (править), для тебя я так полагаю будет открытием.
    Конечно не заметил, сообщение редактируется и сначала приставка просто не включалась. А потом добавили что, уходит в красный огонь и пришел недосупермен и начал вые...
    То есть ты считаешь, что у emmc в bga корпусе нет контроллера?! Надо сообщить производителям твоё авторитетное мнение, а то они не знали что emmc это просто память. )))
    Не задело, давай ещё.
    Они как грузились так и грузятся из памяти из определённого адреса. Это похоже вы читать не умеете.
    А что не так? До юга смотрим дежурки и после юга дежурки и вольтажи при включении. А дальше уже микры инициализации и питания. Ану понятно придраться уже не к чему.
    Вообще-то да, там много всего и причин красного тоже много.)))
     
  15. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    "Не путай себя,одаренного, со мной"-"Уподобляться тебе!? Конечно не буду"
    Для тебя эти слова одинаковы по смыслу?Браво...
    Дебил?
    uneasy,Пятница в 17:59>>>>>>>>>>>Boxdemon,Вчера, в 06:40
    Где это я писал?Ты походу и читать не умеешь!
    Лучше сообщи своё мнение:"В зависимости от ревизии платы, контроллер еmmc либо распаян сверху, либо спрятан в корпус bga с флэхой.",а лучше покажи на фотке,ГДЕ и в какой ревизии СВЕРХУ распаян контроллер еmmc?
    Дежурки ПОСЛЕ юга-поржал!
    "Микры инициализации"-тоже!Это просто ПЦ...Ты сделал мой день!
    Неужели?Что же не посоветовал автору?А сразу переделывать на 16 метров,ибо "юг вычитывает SMC угадай откуда?".Был бы прикол,автор прое...лся,переделал,а ошибка так и осталась....


     
  16. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Сарказм про "одаренного" не слышал?! Поэтому не уподобляюсь.
    Откуда я знаю "дебил" ты или нет. Для этого существуют врачи. Я такие выводы делать не могу.
    Последнее редактирование. Всё правильно.
    Повторюсь. Из твоих слов следующий смысл, emmc не имеет контроллера а nand имеет. Когда я говорю о том, что есть распаяный контроллер отдельно а есть в корпусе BGA. Что ты пытаешься доказать что контроллера нет у emmc? Я тебе даже больше скажу, что предназначение контроллера emmc и phison для бокса одинаковое. С этим поспоришь?
    Я могу перефразировать "В зависимости от ревизии платы, контроллер памяти находится либо сверху либо уже стоит в корпусе bga вместе с памятью". Ну а теперь до чего докопаешься? Смысл был изначально понятен но ты решил выпендриваться и не прокатило.
    Как первая, питание на флэхе. По цепи после юга, но не через него. Ржы дальше коняка))
    Первый микрик Микросхема отвечающая за управление ADP 1877 чего и как смотрите сами. Если она дохлая получишь красный.
    Инициализация по питанию не не слышал!?
    Когда я писал было не включение, и флэшка не читалась при дежурках. Вывод был очевиден. Потом появилось, что уходит в красный. Так что "За что купил за, то продал".
     
    Последнее редактирование: 06.03.2016
  17. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Чтобы пуканчить твой не подрывало@sergeydon23, emmc использует тоже nandflash (НАНДЫ!!!). Единственная разница в контроллере и кол-ве параллельных линий.
     
    Последнее редактирование: 06.03.2016
  18. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Микросхема инициализации?Первая нах!Жги ещё!
    А если блок питания не подключить-вообще не включится?
    Сам выдумал?Молодец.
    Не неси бред.Про параллельные цепи не слыхал?Нет цепи "после" юга.Есть дежурка и к ней подключены "потребители",а ДО и ПОСЛЕ юга рисует твое больное воображение.
    Ржу!Сжалься,хватит "блестать"!
    Так ты не перефразировал,а изменил одно слово!Очень важное слово...Из-за чего и выставил себя изначально бараном!Когда у тебя контроллер EMMC распаян сверху и управляет нандой.
    Ты не умеешь извлекать смысл из слов.Подумай,если получится,почему я тебя назвал "EMMC без контроллера"
    Вопрос был к тебе,после того как ты "стираешь зону SMC из дампа" а потом смотришь что будет.
    Я тут при чем?Стирай,смотри...Это твой фетиш!
    Поэтому срочно обратись!Расскажешь им про стирание зоны SMC в дампе...
    Даже не сомневаюсь!
    Жги!
     
  19. uneasy

    uneasy Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Приветствую всех, хотел проверить код ошибки, так вот приставка сразу рубиться после нажатия кнопки power (с зажатой synch), при этом быстро один раз моргая зеленым по кругу (всеми четырьмя диодами). Начал искать напруги на плате идущие с БП, тут до меня доперло что нет 12V.
    Вопрос:
    БП должен постоянно формировать 12 и 5V?
     
  20. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @uneasy, синк зажимается позже. Сперва вкл., когда красный огонь появляется, тогда зажимается синк и потом по очереди не отпуская синк 4 раза еджект...
     

Поделиться этой страницей