очень стрёмно срезать крышку CPU

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Армен737, 04.03.2015.

  1. Армен737

    Армен737 Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    проблемка следующая...имеется фат сесhg.прошита,все четко работает,но....cpu греется до 83 градусов при нагрузке.думаю 2 варианта или термопаста высохла под крышкой cpu или датчик.пытаюсь отработать первый вариант с термопастой.вот только резать пробую силикон и понимаю,что вот вот похерачу дорожки.вопрос к знатокам.как его снять без жертв,ато скупится не охота?
     
  2. the LeXX

    the LeXX Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    ищи на youtube , видел там как снимают ..
     
  3. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    ...
     
    Последнее редактирование: 05.03.2015
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    roverNemeZiS, убери эту х**ню! Благодаря этим долбоперцам, дофига народу поубивало на хрен свои и чужие консоли!
     
    wpvrn и san888 нравится это.
  5. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    ...
     
    Последнее редактирование: 05.03.2015
  6. san888

    san888 Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Полностью согласен, я предыдущую трофейную приставку тоже убил, только Е3 флешером шиванул, проверил всё работает, думаю дай сниму крышки, аккуратно всё снял пасту поменял, собрал и всё, девайс больше не запустился, какое моё было негодование, в итоге хочешь тихую приставке надо брать последние CECH-420XA(B,C) или CECH-420XA(B,C) с ODE, но пасту штатную нужно тоже заменить на самую лучшую, т.к. после двух недельной эксплуатации новой приставки паста под ГПУ начала уже желтеть.
    А если хочешь кастом, прийдёться довольствоваться тем что есть
     
  7. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Снимается все элементарно! Зайди в хозмаг и купи набор лезвий, только не канцелярских, а с ручкой и там куча разных лезвий! Тебе нужно будет лезвие в виде лопатки, им снимается элементарно и без жертв! Это на CELL, а GPU снимается еще легче, со стороны CELL воткни столовый (масляный) нож и погрей обычным феном крышку в течении 2-х минут, чуть при поддень и она сама отлетит! Главное чтоб ручки не тряслись и тогда все получится!
     
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    saiken2006, можно попросить явить фото лезвия?
    А так, у всех свои методы съема.
     
  9. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    я пользуюсь этим набором
    И да чуть не забыл, его нужно немного согнуть чтоб удобнее было прорезать силикон!
     

    Вложения:

    • 48.jpg
      48.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      143
    maksmaks и Ryu нравится это.
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Прикольный наборчик, где брал? Лезвия живучие?
     
  11. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Продается в хозмагах называется скальпильный набор с лезвиями, лезвие понадобилось только одно для снятия крышки на CELL, и да могу сказать что лезвия живучие! стоит 250р
     
  12. san888

    san888 Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Так и сделал, в итоге труп.
     
  13. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Спасибо за идею. А то сделал себе лопаточку по совету Jove из крышки бокса. Очень хорошо, но после пары приставок металл у меня сминается и приходится делать новую лопатку.
    Ответный реверанс. Для меня основной затык и возможные царапины были в двух первых углах, куда подсовываешь шпатель. Выкрутился тем, что купил в Профи тонкую сталистую проволоку для снятия тачскринов с планшетов и смартфонов. Ей срезаю силикон в углах ( весь срезать у меня не получилось - от усилия проволока рвется) Зато потом лезвие подсовывается без малейших царапин на текстолите цпу.
     
  14. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Струна рулит!
     
  15. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Я же предупредил, ручки дрожать не должны!
     
  16. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    у меня счет 1-1 :(
    Одна работает, а другая труп (хотя нигде сколов нет, все цело.)
    Очень опасное это мероприятие :(
     
  17. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    На боксах слимовых крышки как орешки лезвием снимаются, правда родной кулер не поставишь потом без модификации. Самая опасность это скол кристалла сделать, тк нет ограничителя, либо делать ограничительные "пятаки" возле кристалла чтобы кулер ничего не повредил. Пятаки это такие круглые точки опоры как на атлонах XP и некоторых старых процах были, я такие делал из эпоксидки.

    Я бы не сказал что Super Slim тихие, Slim 2508 на Arctic Cooling MX4 работает на том же уровне, но при этом суперслим это вообще отвратная консоль, сборка шлак скрипучий, дизайн унылое говно которое как магнит для грязи и царапин, особенно эта ребристость, а ODE - это вообще мазахизм по сравнению с CFW, и крайне дорогой мазохизм.
     
    erty нравится это.
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ASemV, если сколов нет и не поцарапана, то это просто треснули шары под процом от давления. Реболл в помощь!
     
  19. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Если можно, поподробнее.
    1. Каким лезвием? И какая технология? С какого края начинать и прочее? Ибо если к фаткам я приноровился, то на слимке срезать крышку проца пока не получилось.

    2. Чем снимаете крышку гпу? Пробовал по принципу фатки - плата аж скрипит, но фиг. Резать клей на микросхемах памяти гпу стремновато, все-таки это не силикон...

    3. Почему? На фатках можно поставить легко, в чем сложность для слимки?

    4. Но на фатках его тоже нет. Почему в слимке это важно?

    Про это понятно. Отпишись, пожалуйста, по заданным вопросам. Есть слимка, виснущая после 6 часов работы. Сумел поиграть только три часа, вроде не повисла. Но температура гпу 78 град, цпу 68 град. Вентилятор начал работать на второй-третьей скорости. Паста сверху чипов - МХ2, воздух сзади приставки горячий.
    Похоже подошел срок замены термопасты под крышками, но убить приставку не хотелось бы.

    ---
    ASemV, Полностью согласен с Ryu, - в ситуации, как у тебя, реболл поможет в 99 случаях. Только не обязательно проца, иногда и ножки у гпу отрывают, пытаясь оторвать крышку , нагрев его недостаточно. Так что пока не паникуй :)
     
    Последнее редактирование: 08.03.2015
    Ryu нравится это.
  20. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Читайте внимательнее, на соньках крышки не снимал, написано что боксы слимки (Xbox 360 Slim),

    А лезвие типо такого подходит хорошо, можно даже затупить. Снимать нагрев крышку до 150-200 градусов феном.

    [​IMG]
     
    maksmaks нравится это.

Поделиться этой страницей