LiteOn D5S После замены платы привода на LTU2 отвратно читает диски

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Geo_Log, 05.09.2014.

  1. Geo_Log

    Geo_Log Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Корона , привод 1175 . Через один пишет что не может прочитать .
     
    #1
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Сбил головайку лазерную или повредил линзу при установке платы
     
    #2
  3. Geo_Log

    Geo_Log Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    факт что нет - другой привод так же себя ведёт
     
    #3
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Geo_Log, попробовать замерить сопротивление на головке и если есть запас, то добавить мощности (снизив сопротивление, только вот не помню пороговых значений - надо гуглить)
     
    #4
  5. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
  6. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    только в этой статье не написано про предельные величины... ведь если выкрутить ниже определённого порога, то после включения привода для проверки лазер безвозвратно помирает (((
     
    #6
    Ryu нравится это.
  7. PVL64

    PVL64 Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не мучьте лазеры, лучше плату LTU2 попробовать поменять, часто проблема в них
     
    #7
  8. Geo_Log

    Geo_Log Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Ребята - спасибо конечно про головки - но читайте сами внимательно там все признаки работы с севшими головками - а у нас после замены ! Плату привода менл - фиг !!!
    До этого ж говорю нормально работали !
     
    #8
  9. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    у меня вот лежало 10 дохлых подрял плат матрикса 1175 - как бы я у китайцев ничему не удивлюсь
     
    #9
  10. Geo_Log

    Geo_Log Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    плату подкидывал с работающего
     
    #10
  11. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Ну вот как-то не верю я в барабашек.
    Собственно варианта два.
    1. Скорее всего при формировании прошивки LTU2 оригинальная плата не висела на сата и не была определена в джунглях.

    А смысл? Если лазер "не ахти", то по барабану сколько плат ты к нему цеплять будешь.
    Проще уж просто целиком рабочий привод прошить сформированной прошивкой.
    И еще - согласен с mzr910 - бывает целая партия плат или лазеров "не ахти качества".

    2. Диски - полное г...
    Причем разговоры о том, что у соседа "все супер" - это разговоры ни о чём. Это клиенту можно рассказывать разные варианты правды, выгодной для себя-любимого...
    Но для себя мастер должен понимать : Лазерная головка разрабатывалась фирмой для ОРИГИНАЛЬНЫХ дисков, у которых коэффициент отражения много лучше, чем у 16-рублёвых ноунеймов.
    Держите для проверки штук пять НЕЦАРАПАННЫХ ВЕРБАТИМОВ ЗАПИСАННЫХ НА 100 % и удивитесь... Количество "плохих" голов резко сократится...
    А разговоры про то что - " у соседа все читает" - очень похожи на разговоры " вместе с соседом съели протухшую колбасу. Ему хоть бы хны. А у меня беда."
    Совет - ешьте НОРМАЛЬНУЮ колбасу и НЕ соревнуйтесь с соседом.
    :) Удачи.
     
    #11
    Ryu и MehanoidRUS нравится это.
  12. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    я как бы на сотни приставок ставил лту - ни разу не был виноват лазер а всегда были виноваты китайские платы , до последней партии матриксов полностью дохлых было обычно от 2 - 5 бракованных на сотню , бывало и по 2 подряд дохлых
     
    #12
  13. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Тебе конечно же виднее. Я НЕ занимаюсь прошивками СОТЕН приставок.
    Я занимаюсь ремонтом.
    И отремонтировал всего-то 5 Е-шек с проблемой лазеров. Так что конечно же статистика в твою пользу.
    Хочу задать всего один вопрос: КАК ты определил, что лазер никогда не виноват. Если на оригинальной плате писанные диски не работают. А чтобы заработали - надо ставить КИТАЙСКУЮ плату?
    И ПОЧЕМУ китайская плата отвратительного качества, если с ней оригинальные диски всё так же работают прекрасно?

    На мой взляд - если после замены платы на КИТАЙСКУЮ - оригинальные диски ЧИТАЮТСЯ ВСЕ. И ВЕРБАТИМЫ ЧИТАЮТСЯ ВСЕ....
    То дело в дисках за 16 рублей.
    ХОТЯ
    1. можно подкрутить лазер
    2. можно поменять лазер на ДРУГОЙ новый, у которого ток луча изначально больший, чем у первого. ( все пять Е-шек вылечились именно этим способом)
    3. можно попробовать поменять КИТАЙСКУЮ плату на КИТАЙСКУЮ плату ( во всех пяти случаях НЕ ПОМОГЛО: если диски не читаются вообще - меняешь плату. Но если через один - то Я меняю лазер.)
    За деньги. Если человека опыт с пятью дисками не впечатляет.
    4. Можно сказать клиенту, что ему сделали плохо, а твои диски лучше оригинальных и имеют больше коэффициент отражения.
    Или что у него плата - г...

    Вариантов много.
    ДЛЯ МЕНЯ дохлая плата - это та, которая не читает ни одного диска.
    Я тут уже спорил с одним по поводу гула ХВОХа на " а-ля заводских" дисках.
    И тоже посоветовал ... не поверишь... ВЕРБАТИМЫ.
    И чел точно так же ответил , что это херня.
    И все же я решусь дать тебе совет- перед тем как менять платы ( или лазер) - поставь ВЕРБАТИМ.
    Это займет две минуты. А с полным дампом диска на жесткий винт - минут 10-15.
    Заодно проверишь сороковой и пятидесятый процент.
    Ведь если диск запустился - это еще не значит, что клиент не начнет жаловаться, что игрушка виснет или вылетает... И только полный дам дает уверенность, что диск действительно хороший.
    А если он вылетает на 50-том проценте, чего удивляться, что клиент не доволен диском?
     
    #13
  14. dron5563

    dron5563 Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    ВД-шки в разъём на плате, иногда помогает. Разъёмы на голову у "кетайцев" закисшие...
     
    #14
  15. Geo_Log

    Geo_Log Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    мля - регион корея просто ! Всё понятно когда внимательный !!!
     
    #15
  16. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Аха, точно, я мельком про это подумал но как то не придал значение...
     
    #16

Поделиться этой страницей