Проблема с Corona V5 (Slim E) не стартует Xell - РЕШЕНО!

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Rain, 05.05.2014.

  1. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Xbox 360 SlimE 250Gb/ Corona V5 / 2013-09-26 / S/N: …33908 / DashBoard 16537 / Загрузчик cba_13182 / память SamsungK4J10324KG_HC14 / нанд ST / программатор PIC (mtxspinandflasher) / бед блоков нету (из логов) / R2C6 R2C7 пермычки / R2C10 cзавода 100 ом

    Xbox свой, пытаюсь уже неделю установить Freeboot. Ставлю на чипы X360Run (2 штуки в налиии). В прошлом году ставил freebootдругу на Falcon, процедура знакомая, даже добивался запуска в 1-2 тика… а тут Е-шка ни в какую не хочет стартовать.
    Собирал Xellи в AutoGG0.9.3 и в J-Runner v0.3 (4). Заливал xell-ы с faq: RGX_corona_NG / RGX_corona_XG. Заливал даже универсальный образ от Ричи 16547_corona 250Gb.

    Никаких результатов … Ресеты идут, диод медленно мигает раз в 5 сек (продолжительность мигание 1,5-2 секунды) и так до бесконечности… Ресет припаивал на R4P4, также пробовал на FT3T10. Паять умею. Фото прикрепил.

    Из подозрительного что заметил. Загрузчик cba_13182 (на него ругался и AutoGGи J-Runner из серии, что glichне может быть установлен и cba_13182 notJtagblorJtaged. Также при записи через nandpro: пишет usb_control_msgfailed -5 (но записывает, проверял)

    Помогите ...
     

    Вложения:

    • CPU_reset.jpg
      CPU_reset.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      284
    • X360Run.jpg
      X360Run.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      310
    Последнее редактирование: 05.05.2014
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    будь добр, выложи свой нанд с ключом. и чип разпологаешь по мануалу или рядом с южником?
     
  3. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    и в ешках corona V5 стоит
     
  4. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Спасибо за быстрый ответ.
    Фот оригинальный дамп:
    Скачать nanddump.bin

    ключа нету .. так как я его не получил ибо xell не стартует.
    чип слева от южника (тут больше всего свободного места), по мануалу выше южника ... но там дросселя рядом ...
    смотрел укладку проводов на форумах .. многие располагают так как я. Все ок
     
  5. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Да забыл ... мать без Post out. Использовал CPU fost fix. Контакт есть, сопротивление на землю тоже... Напряжение на линии поднимается до 1,8 вольт и падает.
     
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    попробуй этот xell
    и попробуй чип по мануалу распаять
     
    Леонид1 нравится это.
  7. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    увы это тот же xell который генерирует J-Runner v0.3 (4). Не стартует на нем ...
    раз обязан .. буду менять расположение чипа тогда (так как длину проводов уже менял).
    Странно что вроде и не модель с памятью Windbond но все равно капризная ... была б чужая отдал и забыл бы .. а то своя .. уже 4 дня мучаюсь все никак.
     
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    M0 судя по фото пробовал замыкать?
     
  9. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    да ... но уже не помню на каком кселле .. около 5-10 образов перепробовал ... даже коннектор на программатор пришлось сделать, что бы постоянно не отпаивать припаивать ..

    сейчас опять залью образ с J-runnera (тот что Вы давали) и буду дальше мучать расположением / проводами / джамперами
     
  10. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    попадались такие боксы но решения так и не нашёл,когда пробуеш все виды укладок,разны хелов,дгх и разные чипы и всё бестолку,такое ощущение что в этих моделях какое то другое железо...
     
  11. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Сейчас опять напишут, что проблем нет и всему виной - кривые руки)) По делу - если очень надо, закажи стоун, думаю, запустишь.
     
    Rain нравится это.
  12. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
  13. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Из личного опыта - ресет будет всегда поздний, старта нет.
     
  14. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Никак не заводится, пробовал укладку из мануала ... удлинял провода, ставил максимально короткие. Изменял конфигурацию чипа (перемычка M0) нифига ... пока ждал загрузки на разных конфигурациях прочитал форум... (уже по corona V5, так как раньше думал что у меня v3) проблем очень много ... фиг его знает что ему не хватает.

    посоветуйте какие чипы заказывать ..
    DGX или Stone... Как я понял DGX практически всегда запускается, по стоуну меньше информации.
     
  15. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Да, Pahom, был первой ласточкой со своей Ешкой.
    Rain жди нового кселла,как и все.Заказывать думаю смысла нет что то еще.​
     
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Раны не люблю, ставлю в основном матриксы, но интереса ради заказывал себе 10 штук, так вот, с одной E v5 была точь-в-точь проблема как у автора на ране (к слову, на матриксах 100% запусков на любых консолях). Не долго думая заменил на другой ран - и о чудо - всё сразу запустилось. Потом пробовал этот же глитч на другие слимы впарить - та же лабуда (бесконечные ресеты, нет запуска). Оказалось, гличт был с браком, видать, непропай был где-то. Я отпаял кондеры, залил чип флюсом и хорошенько прожарил феном, после чего вернул кондеры на место. И он ожил. Советую автору так не изголяться а просто поменять чип (тем более, что их два как раз). И юзай последний джей-раннер, он полностью авто-оптимизирован и не надо нигде рыскать, искать какие-то образы кселла...Хотя Ричи и утверждает, что программы с GUI глючат и надёжнее юзать непосредственно заточенные под КС проги, у меня за два года с раннером никогда проблем не было. И бэды он сам ремапил, и считывал всегда корректо...Х\з, может, это я везучий такой...

    P.S. Вспомнился анекдот про автоТАЗ и БМВ - мол, первое лучше, типо, СВОЯ РУЧНАЯ СБОРКА:bounce: Тапками прошу не кидать - бесполено, в танке ЙА:smug:
     
  17. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Только отдал клиенту практически такую-же Ешку, с такими-же параметрами, правда 01-09-2013 выпуска. Завел на кулраннере D, причем были бесконечные ресеты поначалу, перешил вонючку на 3.2 (2-3 перемычка, переключатель в Fat, JP разомкнут) и кинул мгтф 0,7 на ресет коротенько по диагонали через южник - пошло, 3-10 тиков на запуск в гробу. Вешал через постфикс, на точку 5.
    Поначалу тоже руки опустил.
    Это я не к тому вовсе, что они у кого-то кривые. Пусть удача Вам благоволит.
     
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Кстати да, вариант с заводским браком никто не отменял.
     
  19. Rain

    Rain Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    to Acousticks: пробовал конечно и второй чип. Все также. Есть еще вариант взять у знакомого старую тринити и пробовать поставить фрибут на ее на эти чипы (с заменой кондера и перемычек). Если заработает, значит с чипами все ок, тогда заводской брак и неработоспособность чипов можно откинуть.
    Просто хотел уточнить на каком кселе все эксперименты проводить ... их много ... на каждом по десять разных конфигураций делать замучаешься.
    Раз xell с последнего J-runner обязан работать, значит, на нем буду ставить максимум экспериментов (Там конфигурационных резисторов на x360run много - помимо синхронизации Mx есть еще группа Dx - задержки между импульсами и время самого импульса -группа Wx).
    Обидно, если ничего не получиться, и так скоро неделя, как сижу над своей приставкой. Если нет, что ж положу на полку и буду ждать нового xell-a
     
  20. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Да нет, тут что-то другое. У ТС два чипа, вероятность, что оба бракованные = 0,01)) Когда полдня запускаешь приставку на х360run из разных положений, и не видишь ни одного старта, энтузиазм быстро проходит. И не в Xell дело, свою я на стоуне запускал, и не раз. За последнее время это уже четвертый случай, похожий на мой.
    Rain, перемычки на чипе, скорее всего, не помогут. Я пробовал 70% возможных комбинаций - толку нет. Еще раз:
     

Поделиться этой страницей