Cobra ODE - SWAP (Нюансы создания диска)

Discussion in 'PlayStation 3' started by Airen, Nov 18, 2014.

  1. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    пепец, я уже хочу этот етри разобрать на мелкие кусочки чтобы понять его сущьность как и кобры
     
  2. mishonok_igor

    mishonok_igor Пользователь

    Joined:
    25.01.2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    3
    С коброй знаком не так давно, до этого был 3к3у, пока я его не накрыл обновлением 4.55. Перепаяли мне на кобру, обновили до 4.60, записали "красивый"свап с распечатанной верхней поверхностью. Игры запускались через раз (а бывало и с 5-6 попытки), долго думал что так и надо. Много игр ради которых брал приставку вообще не шло. Решил перезаписать свап под нужные мне игры: нашел человека (автора темы), он объяснил что мой свап корявый, и новый должен работать по другому.

    Составив здоровенный список игр, отнес приставку с хардами и оригинальным диском в "пункт" сдачи. 2 дня спустя забрал 2 забитых уже конвертированными игрулями харда, приставку, диски и новенький "золотой" свап. На свап пошло 13041 файлов (синхронизация с сайтом понюши + большинство игр которые он качал специально под мой свап).

    Итог: сонька прошита под 4.66 ofw + "перегруженный" свап + 103 игрули на 2х хардах (большинство с ird) = довольный клиент (т.е. я). Запуск идет с 1го раза, тормозов замечено не было.

    Само собой что я не перепробовал все игры, или хотя бы половину, но все что запускал - запускалось, а это очень радует)

    Спасибо Мастеру (с большой буквы) за проделанные труды: все сделал быстро, качественно и недорого (редко такое выпадает)
     
    zeebee, Тимоха and Airen like this.
  3. alancik

    alancik Пользователь

    Joined:
    20.01.2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Еще раз поэкспериментировал с Cobra_ODE_Bypass_455_v1.3 на E3. Результат:

    1. Свап на более чем 13к файлов создается без без проблем.
    2. При загрузке подготовленного под свап образа - диск в приводе не останавливается.
    3. Попытался использовать genps3iso455.exe из v1.2. Говорит что свап битый (т.е. v1.2 и v1.3 не совместимы между собой).

    Как-то так..
     
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Ничего не могу сказать, ни разу е3 в руки не попадала, диск в приводе может не останавливаться по разным причинам, включая качество болванки.
     
  5. alancik

    alancik Пользователь

    Joined:
    20.01.2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Болванки отличные, TDK RITEK-BR3-000. Только какая взаимосвязь качества болванки и лицензионного диска, который собственно и должен тормозиться.
     
    Last edited: Jan 26, 2015
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    про отличные болванки мы уже слышали, отличная та которая работает идеально. + хз как там у кобры устроено, настройки файл конфига существует? Может под4.60+ нада что-то дописать в настройки.
     
  7. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    да нет там никаких настроек. у него наверн просто модель несовместимая с e3
     
  8. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Сегодня принесли соньку, и плату 5.30, увы хотят без свапа играться, ставить буду на 4.53 OWF, думал мануал запишу работы со свапом =(
     
  9. ebragim

    ebragim Пользователь

    Joined:
    28.01.2015
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Имею e3, ps3 ss 4008c 4.66, резак bd pioneer bd-rw bdr-207 1.21-id82, а также много свободного времени и места на хардах. Готов помогать, но пока плохо разбираюсь в сабже)))
    и есть первый вопрос - вот я запустил игру, сонька предлагает её обновить, скачивает патч, и всё, ошибка 8001009 или 8001050F
    B без обновления в psn не пускает. Как обновить?
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Cobra ODE SWAP- как работает е3 беспонятия, тебе в другую тему, у кобры все происходит просто, обновило, заморгало попросило либо лицуху либо свап, просто еще рас меняешь диски и вуаля игра стартует.
     
  11. ebragim

    ebragim Пользователь

    Joined:
    28.01.2015
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    ну тут так активно обсуждали е3, вот я и появился)
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    В свете нынешних событий мне далее и далее становится жалко пользователей Е3, наверное из-за того что я их не юзал ни разу, возможности попробовать увы нет. Но читая форум все таки схожусь к мысли что е3 и кобра в корне разная херня
     
    masj82 likes this.
  13. ebragim

    ebragim Пользователь

    Joined:
    28.01.2015
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    ну есть и плюсы и минусы:
    + полностью внутри, наружу ничего можно не выводить)
    + нет никаких менеджеров итд итп, просто кидаю образы в корень диска
    - малый размер SWAP
    - непонятно (пока) как обновлять игры...

    с размером диска - всё-таки там люди не просто так сидят, авось сделают добро и проапгрейдят прошивку рано или поздно))
     
  14. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Joined:
    22.12.2014
    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    Приветствую, форумчане!
    Тема про оригинальные снятые образы дисков с проверкой IRD.
    Вот я скачал чистый сценовский образ без рипов в формате JB RiP(версия игры 1.0 к примеру), проверил isocheckerом все ровное -зеленое.
    Скачиваю последнее обновление игры через PS3 Game Update , копирую с заменой в папку с чистой игрой(версия игры становиться к примеру 1.05), т.к обновления игры содержат и сам обновленный EBOOT то после прогонки isochekerом он естественно ругается(красным) на другие хэши EBOOTа не такие как в IRD.
    Пакую в iso но он ругается что хэши IRD и будушего iso расходятся, записываю без учета IRD.
    Собственно получается не 100% оригинальный образ, но с последним обновление игры.
    Все это делалось на примере с DESTINY, чтоб обезопаситься от бана консоли.
    Вопрос в следующем, какими способами можно сделать оригиналку со 100% IRD но и чтоб игра была с последним обновлением.
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Погодь, как это на ружу ничего не выводить, а USB свисток? У кобры щас USB QSB начали какой то давать комплектно которы напаивается на передний разьем, чтобы с зади QSV не торчала, а опять же мое незнаине e3, как там все устроено влияет. По поводу свапа, я уже пишу свапы с базой более 13 тысяч, это уже более чемв два раза больше чем на е3. Обновляться должно как на обычной приставке.
     
  16. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Ровер, подумай сам, ты когда лицензионный диск покупаешь, при установке обновлений они на диск могут лицензионный записаться? Тоесть физических изменений не происходит, вывод, все что ты намастыришь левое в образ, это уже нарушение структуры целостности диска (образа), соответственно получаешь without ird iso с которым я думаю выловит баян получится быстро.
     
  17. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Joined:
    22.12.2014
    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    прошивка habib 4.66 cobra сейчас стоит, если я запишу образ на ЖД оригинальный с 100% IRD, смонтирую его мультиманом то я нормально буду играть допустим в Destiny , тоесть получается мне не обновить игру не как?
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Эмм а причем тут хабибы, кобра эмулятор от кобра хабиба вобще разные темы. Эта тема для создания сап диска для эмулятора привода, а у тебя походу еще слимка тех времен которые с 3.55 шились, я по кобре спец как по эмулятору, с остальным не вожусь увы.
     
  19. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Joined:
    22.12.2014
    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    да тема не в этом вообше, у меня да прошитая обычная
    как обновлять собранные игры со 100% ирд если обновление вышло?вот в чем вопрос, если игра просит обновление?структура же образа нарушиться, если обновиться.
     
  20. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    у тебя игры в JB виде юзаются если не ошибаюсь, такой метод запуска не потдерживает работу с IRD
     

Share This Page