Cobra ODE - SWAP (Нюансы создания диска)

Discussion in 'PlayStation 3' started by Airen, Nov 18, 2014.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    попробую переконвертить ещё раз образ кодлы под swap. может там чёт не то.. у меня лицуха Batman Arkham City BLES 00926. Неужели такая ботва наблюдается из-за лицухи - типа не все игры идут)))
     
  2. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Joined:
    20.05.2013
    Messages:
    2,486
    Likes Received:
    61
    Я не знаю, на счет лицухи что там! Одно знаю точно, во время создания и записи SWAP ни где не должно быть ошибок!
     
  3. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    ошибок во время создания SWAP.iso и прожига его на BD-R не было. Колда заработала после повторной конвертации 455 образа. Так что образ рабочий. Подтверждаю тоже.

    Скажи, у меня сейчас 4.55 я по идее могу на 4.66 обновится и грать CoD Ghosts онлайн без проблем раз образ ird 100%?
     
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    МОжешь, но необходимо будет перезаписать свап и заново перекодить игры кажись, на кобре так, а с е3 хз, причем кодить игры другой прогой
     
  5. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Joined:
    20.05.2013
    Messages:
    2,486
    Likes Received:
    61
    На Е3 ни чего делать не надо, обновил и играешь онлаин, лишь бы образ был 100%IRD! Но обновляться не советую, есть игры которые без загрузочного диска работают на 4.55, на 4.60 и выше уже не работают!
     
  6. Тимоха

    Тимоха Пользователь

    Joined:
    08.11.2014
    Messages:
    44
    Likes Received:
    1
    Так никто и не ответил, или не знаете? Что делать с образами которые не прошли проверку в ps3 iso rebuilder
     
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Искать другие рас, второе - если ирд не ооствествует образу, искать который соответсвует, третье, самое сложное собирать образ докручивая не достающие части
     
  8. Тимоха

    Тимоха Пользователь

    Joined:
    08.11.2014
    Messages:
    44
    Likes Received:
    1
    Спасибо
     
    Airen likes this.
  9. diesel

    diesel Пользователь

    Joined:
    05.04.2013
    Messages:
    85
    Likes Received:
    0
    давно у меня была PS3 и я как-то думал что тут хаков нету, оказывается есть, зашёл в эту ветку по PS3 и все темы про Cobra ODE как осколки инфы, хоть бы в этом топике сверху в спойлере была инфа о том что это и для чего, конечно можно гуглить, но от инфы в достатке порталу вреда не будет, а пользователям только польза :)
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Составте ряд вопросов, скинте мне в личку, я дам все ответы, с видео инструкциями и тд. Тему по свап дискам уже состряпал :D
     
  11. diesel

    diesel Пользователь

    Joined:
    05.04.2013
    Messages:
    85
    Likes Received:
    0
    Airen, я свою PS3 года 2 как продал :(
    Я собственно не для себя писал, просто зашёл по твоей ссылке "Мануал по созданию SWAP диска." Прочёл и не понял ничего, для чего этот своп. Выходит ветка по сонькам есть, а FAQ нету и приходится уходить в гугл и искать.
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Ну суть вся в том что основная проблемма кобры, это создание для нее правильного свапа, иначе ничего не работает либо рас через рас, эта тема насущна, остальное пару роликов в ютюбе фиксит + официальный сайт кобры, читайте на здоровье. Когда есть свободное время и нечем так сказать в ковычках заняться, то я стараюсь тут людям помочь, как в свое время помогали и продолжают это делать другие старожилы. Из опыта могу сказать одно, написание мануалов дико не благодарное дело, народу лень даже спасибо нажать после прочтения, не говоря о том чтобы прочитать внимательно и вникнуть в FAQ
     
    voldemaro likes this.
  13. diesel

    diesel Пользователь

    Joined:
    05.04.2013
    Messages:
    85
    Likes Received:
    0
    в общем кобра выходит не лучше глитча на икс бокс , точнее хуже. Повышать прошивку нельзя, а как же запуск новых игр ? + ПСН закрыт. А в глитчах онлайн платный. Такое ощущение что лучше стим ....
     
  14. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Поваышать прошивку можно, после того когда мы ее проверяем или кто-то другой разбирающийся в этом, играть онлайн можно. Игры добавлять последнии только перезаписывая свап, все равно намного дешевле нежели купить офф диск.

    FAQ ОБНОВЛЕН!!!
    Добавлена кое какая информация.
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Ну псн эфимерность небольшая, кто знает когда выйдет новая OFW и что в нем будет, любые изменения в прошивке привода влияют на работоспособность кобры, пока таковых небыло, но хз что будет дальше. Второе, если образы игр не соотвествуют хешсуммам записаным в игр файле, то стаким образом в сеть лучше не соваться, банят мновенно консоль и псн аккаунт, ну и маленький бонус кобры, можно играть в лиц , купил к примеру на барахолке бу игру и неочкуя наслаждаешся, чего нет в глитче
     
  16. diesel

    diesel Пользователь

    Joined:
    05.04.2013
    Messages:
    85
    Likes Received:
    0
    Airen, ну в гличе есть 2 nand'а для dual boot'а ) и тогда можно в лицуху играть. НА фрибуте как-то даже не задумывался можно ли играть в лицуху.

    З.Ы. только что заметил что в доменном имени сайта есть слово FAQ это как бы намекает на создание FAQ'ов ;)
     
  17. alancik

    alancik Пользователь

    Joined:
    20.01.2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Вопрос! :)

    База на поняшах сейчас более 13К файлов.
    Записать на своп-диск для E3 можно не более 7К (просто 2genps3iso455.exe больше 7К не может прожевать).

    Есть какой-нибудь способ, чтоб попарно отсортировать eboot и license файлы и сделать два нормальных свап-диска?? Ну или один, но с самым нужным.
    А то у меня полная фигня получается. :cry:
     
  18. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Там всё в куче. Нифига не отсортировано. На сайте типа есть таблица файлов, но опять же там нифига не подписано. Качай все игры которые собираешься запускать вытаскивай с них md5 и ищи такие же в свапе. Md5 хэши должны совпадать. или не заморачивайся и пиши просто базу - по идее в v1.2 должны идти все игры по май 2014


    Отправлено с моего iPod touch используя Tapatalk
     
  19. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    а никто не пробовал делать образ полностью кобровскими инструментами поледних версий и стартонуть? Я сегодня сдал консоль с записаным свапом с 13041 файлом на борту, все идеально стартовало с 1 раза
     
  20. alancik

    alancik Пользователь

    Joined:
    20.01.2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Если речь про E3 - то у меня на Cobra_ODE_Bypass_455_v1.3 ничего не получилось. Зато на 1.2 все подхватилось с первого раза.
    Конечно грустно, учитывая что 1.3 может создавать своп-диски с более чем 7К файлов...

    Была мысль сделать своп на 1.3, а потом пользовать genps3iso455.exe из 1.2. Но ничерта не вышло, версии между собой не совместимы.
     
    mcarw likes this.

Share This Page