Официальная презентация Samsung Galaxy S4

Автор: | Опубликовано в Новости, Телефоны No comments

Сегодня, 15 Марта, буквально несколько часов назад на презентации в Нью-Йорке, компания Samsung представила свой новый смартфон из линейки Galaxy S4!

Что касается внешнего вида, то здесь нет особых сюрпризов, да и ожидать чего-го революционного было бы глупо. Аппарат очень похож на комбинацию из Galaxy S3 и Galaxy Note 2, но аппарат стал «тоньше и прочней», уточнили представители компании. Устройство весит 130 граммов и насчитывает в толщину 7,9 миллиметра. Корпус изготовлен не из пластика, а из поликарбоната, этот же материал использует в своих аппаратах Nokia. Телефон будет продаваться в двух цветовых решениях — чёрным (black mist) и белым (white frost).

ht_samsung_galaxy_kb_130314_wg

У нового смартфона 5-дюймовый экран с разрешением FullHD 1920 на 1080 точек. Плотность пикселей на дюйм составляет 441 PPI. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED.

Samsung выпустит две версии аппарата: у одной будет четырехъядерный процессор Snapdragon, а у другой — восьмиядерный Exynos. Первый чип выпускает компания Qualcomm, а второй — сама Samsung.

Сравнение внешнего вида Galaxy S4 (слева) и Galaxy S3 (справа):

whitesmoke

Новый флагман снабжён 2 гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней памяти. Имеется слот для карт памяти MicroSD вплоть до 64 гигабайт. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 мАч. Кроме этого Samsung Galaxy S IV обладает 13-магепиксельной на задней панели телефона и 2-магепиксельной на лицевой. Пользователь может вести съемку на обе камеры одновременно. Поддерживается мультиэкспозиция: за четыре секунды камера делает около сотни снимков, а затем склеивает их в одну фотографию.

samsung_galaxy_s_iv_smart_scroll_and_dual_camera_features_in_detail_full

Samsung оснастила свой новый аппарат новыми датчиками — в частности, сенсором влажности и температуры. Инфракрасный светодиод позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления. Одной из особенностей смартфона является «бесконтактный интерфейс»: при желании пользователь может управлять устройством, не прикасаясь к экрану. Компания также уточнила, что аппаратом можно будет управлять взмахами рук, но не сообщила, какой компонент будет отвечать за захват движений.

130315-samsung-galaxy-s-4-spec-comparison

Смартфон поддерживает сети четвертого поколения, причем Samsung утверждает, что аппарат может работать во всех существующих диапазонах LTE. Таким образом, компании не придется выпускать разные версии устройства для разных стран. Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2.

Аппарат поступит в продажу в конце апреля. Сколько будет стоить смартфон, пока не уточняется. Samsung рассказала, что Galaxy S4 можно будет купить в 155 странах.

Add Your Comment