Питер Мур: "Microsoft вели себя очень агрессивно, как это делали и Sony."

Автор: | Опубликовано в Xbox One, Новости No comments

У ЕА и Microsoft особые отношения: Titanfall стал консольным эксклюзивном для Xbox, FIFA 14 будет бесплатной игрой для всех, кто предзакажет консоль Xbox One в Европе, да и попробовать такие игры как Plants vs Zombies: Garden Warfare и Regardless смогут сначала владельцы консолей Xbox. Питер Мур хочет подчеркнуть, что компания не предпочитает Microsoft Sony.

«Наши отношения с обеими компаниями уже идут десятки лет, и то, что вы видели на GamesCom — взгляд с другой перспективы. Да на конференции было больше разговора о вещах Microsoft, однако это не означает, что мы не будем сотрудничать с Sony — у нас с ними прекрасные отношения. Мы работаем с Sony уже двадцать лет, наверное стоит начать говорить и о них.»
«Вам могло показаться что мы предпочитаем одну компанию другой — это не так. Обе компании нам очень дороги. Для сообщества важно знать, что эти компании успешны и я думаю в будущем это не изменится. Есть фанбои: Билибои и Сонибои, они уже сделали свой выбор. Есть люди которые купят обе консоли.»

«Microsoft вели себя очень агрессивно по отношению к нам, как и Sony. Разумеется мы огромный и сильный издатель, у которого есть возможность создавать отличный контент и делать уникальные версии для каждой из консолей, и они хотят быть уверенными в этом.»
Относительно бесплатной копии FIFA 14 покупателям Xbox One в Европе: «Мы ищем возможность дать потребителям столько копий игры, сколько мы можем. Мы очень гордимся игрой, мы гордимся тем, что это больше чем просто диск с игрой — этой огромный сервис.»
«Microsoft понимает, что ей нужно догонять PlayStation во многих странах, особенно в Европе — это один из способов это сделать. Вы берете футбол, добавляете в эту смесь Европу и даете потребителям это в одной упаковке.»

«А сейчас мы просто сядем на свои кресла, откинемся на спинку и посмотреть что будет дальше.»

Выход консоли от Microsoft, по не подтверждённым данным, состоится 8 ноября 2013 года, выход консоли от Sony состоится 29 ноября 2013 года.

Add Your Comment