Первые слухи о Samsung Galaxy S4

Автор: | Опубликовано в Новости, Телефоны No comments

Первые слухи о Samsung Galaxy S4 появились ещё в сентябре и утверждали, что южнокорейская компания представит свой новый коммуникатор из линейки Galaxy в феврале 2013 года на выставке MWC. Тогда же представители Samsung решительно опровергли эту информацию. Впрочем, ей всё равно никто не поверил — какой же крупный производитель сам признается в подготовке нового флагмана до его анонса?

Но уже сегодня зарубежный сайт DDaily нам сообщает первые подробности о технических характеристиках нового девайса. Согласно полученным данным, смартфон будет оснащён ультрамощным четырёхъядерным процессором Exynos 5450, использующим ядро Cortex-A15 и выполненным по новой технологии 28-нм, с тактовой частотой 2 ГГц (!). Если информация окажется достоверной, то Galaxy S4 станет первым коммуникатором с такими высокими характеристиками ЦПУ (который, кстати, должен быть довольно экономичным). Для сравнения, довольно мощный ноутбук трёхлетней давности от HP из серии Pavilion имеет двухъядерный процессор и частоту 2,2 ГГц. Конечно, не совсем корректным является сравнение разных архитектур (ARM и x64), но вычислительная скорость мобильных процессоров уже вплотную приближается к значению этого показателя у ПК.

Кроме того, этот же источник утверждает, что новый флагман Samsung получит гигантский 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением FullHD. Кстати, эта информация абсолютно точно совпадает с ранее полученными сведениями о планах южнокорейского гиганта на подобные экраны.

Add Your Comment