Стоимость планшета Microsoft Surface RT

Автор: | Опубликовано в Новости, Новости IT No comments

Вслед за официальным анонсом эталонных планшетов Microsoft Surface, который состоялся в июне, ожидается ещё одна официальная презентация этих компьютеров 25 октября вместе с мероприятием, посвящённым запуску Windows 8. На следующий день в полночь планшет Surface под управлением Windows RT поступит в розничную продажу, в том числе через фирменные магазины и торговые точки Microsoft.

Однако до указанного мероприятия официальная цена продуктов, с помощью которых Microsoft желает простимулировать рынок планшетов Windows 8, вряд ли будет объявлена. Впрочем, недавно появились сведения от стороннего источника, в которых названа ожидаемая цена ARM-планшета Surface.

Компания Dummies, выпускающая известную серию книг «Для чайников», включающую уже более 1800 названий с тиражом свыше 250 млн копий, проводит конкурс, победители которого будут награждены планшетом Microsoft Surface. Судя по данным посвящённой конкурсу страницы, ориентировочная стоимость аппарата составляет $350. Но следует отметить, что в цену этой награды включён не только планшет, но и две книги «Windows 8 для чайников» и «Surface для чайников».

Ранее в сентябре руководитель Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) указывал, что розничная цена планшетов Surface будет находиться в диапазоне от $300 до $700—800, отмечая, что стоимость позволит конкурировать Apple iPad.

Что ж, думается стоимость в $300—350 может позволить Microsoft реализовать намеченные к производству до конца года 3 млн Surface. Впрочем, судя по слухам, компания Apple настроена более амбициозно и разместила заказы на производство в последней четверти года 10 млн планшетов iPad mini.

Источник: etips.dummies.com

Add Your Comment