The Lord of the Hacks

Автор: | Опубликовано в Новости No comments

Приблизительно неделю назад, Team Xecuter повесила новость о предстоящей новинке, назвав её The Lord of the Hacks. Сегодня завеса тайны была приоткрыта.

Из названия, а также, из приписки (One Xbox drive to rule them all), я посчитал, что команда хакеров умудрилась создать привод, работающий на любой приставке. Это оказалось почти правдой.

Как пишет logic-sunrise, готовится к выпуску плата, которая позволит, зная лишь один ключ привода (и не имея другой информации из него), безопасно играть в Live и запускать копии игр! Плата будет работать на любых Slim приставках. То есть, поддерживаются все приводы LiteOn DG-16D4S, LiteOn DG-16D5S и Hitachi DLN10N!

Конечно же, данная информация меня заинтересовала. Ведь в новых приводах, производится авторизация по FCRT (FirmWare Challenge-Responce Table). Кстати, именно эта авторизация используется в новых прошивках x360key, позволяя работать ему на всех приставках.

Обобщая информацию, предположу, что для такой платы необходимо будет иметь расшифрованный FCRT.bin с приставки. А это значит, поставить подобную плату можно будет лишь имея ключ процессора! (UPD: Предположения  оправдались)

Но, если я ошибаюсь, и TX обошли авторизацию, это действительно будет настоящим прорывом в взломе Xbox 360. (UPD: Увы, не ошибся) Данный взлом очень поможет тем, кто потерял данные привода и имеет проблемы с запуском игр, победит непрошиваемые приводы D5S и DLN10N и (наверняка) наводнит китайские рынки очередными клонами продукции Team Xecuter 🙂

Вот и видео от авторов (новая прошивка названа как LT Ultimate):

 

Add Your Comment