HTC Super Tool 3.1

Автор: | Опубликовано в Android No comments

В процессе гугления по темам разблокировки HTC, наткнулся я на программу HTC Super Tool v3. По заявлению авторов, она умеет работать почти с любыми смартфонами фирмы HTC, в возможности программы входят:

  1. Получение/удаление Root-прав
  2. Разблокировка/блокировка Bootloader
  3. Отлючение/Включение HTC Sense
  4. Wireless Tether Exploit

В интернете эта программа описывается как самая многофункциональная и полезная.

На поверку, программа оказалась обычным bat файлом, внедренным в exe. После беглого просмотра кода, оказалось, что интерфейс сделан коряво — в некоторых местах не включалось ожидание, почти везде программа не ждала подключения смартфона, а один пункт и вовсе не работал.

После небольшой переделки программа, на мой взгляд, стала лучше. Итак, представляю вам неофициальную
HTC Super Tool v3.1

Да, я её заодно перевел на русский язык.

Для работы с телефоном, нужны установленные драйвера

  • Принцип действий прост — для манипуляций с телефоном, лучше сначала разблокировать Bootloader — это разрешенное производителем действие, производящееся через официальный сайт htcdev.com, но есть возможность лишения гарантии — будьте внимательны.
  • После разблокировки Bootloader, можно попробовать получить полный root доступ (предварительно получив временные root права). Это позволит полностью управлять устройством.
  • Иногда, для получения root доступа, необходимо сделать S-OFF, разблокирующий системную память.

В сети ходят сообщения, что и эта программа не всесильна — некоторые телефоны HTC ей не поддаются, для них нужен XTC Clip, но это уже совсем другая история…