Вскрытие корпуса, не нарушая гарантийной пломбы

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Pahom, 09.04.2014.

  1. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    ЯРЫЙ, ну не знаю, все равно не то. Как не грею - хреново на новых пломба снимается, по гарантии - не прокатит.
     
  2. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    а греть и не надо даже
     
  3. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    КР142ЕН, ну так поделись технологией, а то у меня хуже всего снятие пломбы получается.
     
  4. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    на ешках незнаю как ) все остальные технологии устарели и неактуальны _)
     
  5. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    Pahom, так греть нечего не надо - на пластик большим палцем надавливаешь и защелка отходит, корпус рассоединяется, пломба на обной половинке и остается, а со второй совсем незаметно соскальзывает "как бы", главное понять технику, я до этого допер когда чужие фрибут консоли приносили и пломбы были как бут-то с завода "девственными", без каких либо "прогреваний" или "поддеваний"
     
  6. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    На пломбе, не знаю, как назвать, пусть будет "липкая черная подложка". На Ешках она свежая, так и норовит остаться на корпусе. В общем, будет "покоцаной" половина пломбы. Как вариант, мазать чем-то липким и черным, маркером тоже не очень получается. А вообще, лучше проблемные даже не вскрывать, время не тратить, но нужны серийные номера.
     
  7. djdeputat

    djdeputat Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    11
    я понял о чем ты "липкая черная подложка", надавливай большим пальцем на весь властик - защелка и соскочит - не трогай эту подложку - вообще не лезь под неё, пойми технологию открытия или, конечно, лучше где нибудь увидь, как это все снимается-разбирается на этих Е-шках, как по мне легче процентов на 50, чем на слимках (как ни странно) - ни наклейка, ни пломба не страдает ни на грамм
     
    Pahom нравится это.
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Да про наклейку и защелку я знаю, всегда так и делаю. Ладно, попробую пломбу вообще не трогать, как откроется - так откроется.
     
  9. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    djdeputat, ты гений))) Только что вскрыл слимку, действительно помогло. А я столько времени с феном извращался))
     
  10. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    да у меня на ешках тоже обычно пломба сама отходит с половинкой при открытии корпуса - но иногда бывает и рвётся напополам
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Чем резче,тем лучше.
     
  12. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ето я умею,а проще всего заказать с китая такие наклейки,где то видел продавали новый корпус и там была такая наклейка,наверника они и отдельно есть
     
  13. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Кстати, рано я радовался. На Ешках не так все гладко. Пломба держится крепко, действительно может порваться при таком способе. Ну и в итоге все равно видно, что пломба снималась.
     
  14. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Я не думаю что в майках работают дибилы,которые не увидят вскрытия.Да и зачем вскривать,ты хочеш поставить глич или снять и отдать по гарантии?Даже наверно лучшие ремонтники и материалы не смогут убрать следы пайка и т.д.Потому как то оборудование что на заводе простым людям не доступно.
     
  15. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    consoles, ты не понял, с чего все началось. Берешь новую декабрьскую Ешку, вскрываешь - там Winbond. Продать ее как новую с сорванной пломбой - проблема.
     
  16. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    А понял теперь
     
  17. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    я на ешках задние защелки вообще не трогаю. Ту боковину , что без металла беру за середину по краям и тяну вверх. Она выгибается и отскакивает от лицевой панели. При этом задние защелки в основном сами соскальзывают. Остается отделить гарантию. Сама пломба иногда нормально отскакивает, но бывает с половинки клей отрывается

    можно и на слимках так делать но там просто руками трудно отжать. Там приходится что- нибудь в корпус запихивать. Это способ господина Токарева
     

Поделиться этой страницей