Информация для мастеров

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем valin, 07.12.2011.

  1. valin

    valin Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер всем!
    Хочу поделиться не очень приятной новостью- в Москве и области в очередной раз к Новому году проснулся РУБЭП и начался отлов мастеров по "модификации" приставок... Будьте бдительны и не делайте ничего при клиентах и особенно при нескольких сразу.

    P.S. Возможно это применимо только к нашему району, но я подумал, что лучше предупредить и вас.
     
  2. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Только Москва и область?
     
  3. valin

    valin Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    У меня информация только про Москву и область- про остальное не знаю. Но на самом деле думаю везде- к новому году план себе выполняют... + давят Майки, хотят показательных судов с большими штрафами, + борьба с пиратством после вступления в ВТО...
     
  4. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Если по всей России гоняют, то это жопа.
     
  5. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    в специализированных сервис-центрах хрен они докажут, что какой-то мастер модифицирует бокс, а не просто ремонтирует. Ну если только сами майки не отправят туда тайных клиентов.
     
  6. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    *facepalm

    В России НИКТО не может разбирать консоль.
     
  7. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    двойной *fasepalm*
    в России нельзя разбирать боксы в официальных магазинных сервис-центрах. в обычных сервис-центрах по ремонту всякой электроники разбирать консоли можно. у них есть лицензия.
     
  8. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Даже у них лицензии нет. При такой разборке Вы теряете гарантию Майкрософт и все, что у Вас есть - это гарантия этих "сервисных центров"
    *facepalm в кубе. Двойка Вам.
     
  9. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    Куба пишется с большой буквы. Вам двойка.
    Небольшая опечатка вот и все. Английский, кстати, я хорошо знаю. При чем здесь вообще Куба?

    p.s. Все, хватит собачится. На*рать на этот рубэп. Пускай народные умельцы сами разбираются. А вообще меня бесят наши тупые законы. В США давно джейлбрейк разрешили для эпловских устройств. А у нас рубэп какой-то...
     
  10. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Согласен хватит. На счет куба я имел ввиду "facepalm * facepalm * facepalm", в алгебраическом смысле. И когда это джеил офф разрешили, можно ли поподробнее?
    --- добавлено: Dec 16, 2011 5:26 PM ---
    Нашел. Но в России все равно джеилбрейк не является нарушением, а отказ в гарантийном ремонте после джейла даже в России считается правонарушением.
     
  11. KONSTRUKTOR

    KONSTRUKTOR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Мне тоже недавно позвонили только не понятно кто это апкп или конкуренты. У меня дома валялась новая PSP которая досталась за пол цены, бонусы накопились по карте вот и прикупил. А тут срочно деньги были нужны ну и решил сбагрить консольку уже прокачанную с картой памяти и игрушками. Вывесил на доске объявлений прошел час или два, звонит мужик и говорит -" Продаете псп?". Я отвечаю да мол продаю с картой и игрушками. А он отвечает а вы знаете что это незаконная передача контента, незаконное предпринимательство итд. Мол давайте свою почту я вам список статей вышлю для ознакомления. мы типа проводим профилактику, контрольные закупки, штафуем. Я конечно немного офигел. Да причем номер мужика не определился, назвался кем-то уже не помню. Закончилось все устным предупреждением. Но мне интересно один я такой нарвался непонятно на кого или ведется работа по Москве и обл. Просьба отписаться участникам форума.:)
     
  12. BeHHoKC

    BeHHoKC Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Да уж... Надеюсь до моей дыры не дойдет. Живу в Петрозаводске, и.хочу сказать что прошивкой занимается очень много народа.
     
  13. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Как ни странно, за все три года, что я помогаю шить боксы в интернете, не поступало ни одной претензии ни от правоохранительных органов, ни от Microsoft. Чего вам так не везет? :)
     
  14. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    Это бред. Где выкладывал объявление? На avito? Тебе никто не в праве требовать убрать объявление с какого-то сайта. Ты же не наркотики продаешь, а обычную вешь.
     
  15. KONSTRUKTOR

    KONSTRUKTOR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Это не бред а реальность, хоть и не наркотики а позвонили. Убирать не требовали объявление, а предупредили. А органы это или ребята с соседнего объявления это неизвестно. В России всякое возможно.
     
  16. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    Да тебя паходу развёл какой-нить малолетка, разговор записал и выложил где-нибудь.
    Че каждому продавцу мп3-плеера звонят и говорят, вы сотрите всю музыку перед продажей :bounce:
     
  17. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    А при продаже холодильника позвонят с требованием очистить его от продуктов?
     
  18. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    Netimeni нравится это.
  19. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    интересно как этот Магомед собирается замораживать продукты?
     

Поделиться этой страницей