Помогите адаптировать блок питания от Slim для E

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Tesak47, 28.03.2014.

  1. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Друзья! Сегодня пришел ко мне переходник питания с Fat на E, а нужен был со Slim на E. Валялся у меня лишний блок питания для Slim и решил его адаптировать к E. Но тут оказалось что не все так просто! Фото прикладываю. Может есть у кого опыт в таких делах?
     

    Вложения:

    #1
  2. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    нууу....наверно надо соединить черные провода вместе:giggle:
     
    #2
  3. mumang

    mumang Пользователь

    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Распин разъёмов просит что-ли или не вызвонить мультиметром я не пойму?
     
    #3
  4. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Нет ребята тут дело такое, что проводов от блока питания у Слимки 7, а у ешки 6. Да и к тому же цвета у проводов разные (у слимки 2 желтых, два черных, а у ешки вообще желтого нету и черный только один) Блок от слимки я могу прозвонить, а подопытной ешки нет. Может кто знает что и куда надо контачить:)
    Поюзав гугл я так понял что красный 5в, желтый 12в, черный GND. Вот только в ешки желтого нет!
     
    #4
    Последнее редактирование: 30.03.2014
  5. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    #5
  6. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Да видел я эти фотки. Мнеб самое главное узнать хотя бы куда желтый втыкать (как-никак 12в)
     
    #6
  7. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    смотри распиновку разъема под фат,ищи на нем все напряжения,далее прозванивай по цветам этот же разъем,этим ты выяснишь на каких проводах какая напруга на разъеме от Е-шки,ну и далее все соединяй
     
    #7
  8. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    #8
  9. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Держи:
    http://rghost.ru/53610069

    Обрати внимание - в моем архиве картинка ХВОСТИКА ( такого же как у тебя на рисунке 1) а не выхода с блока питания. Это я к тому, чтобы ты не перепутал точки 5 и 6.
    Ну и за качество рисунка извини. Под рукой был только Paint. В нем и рисовал.
     
    #9
    Последнее редактирование: 30.03.2014
  10. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Maks спасибо не мог ли ты прокомментировать разъем Ешки. Чет я маленько не вкуриваю это у тебя папа или мама нарисована?
     
    #10
  11. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Ну никакого желания думать!распиновку дали,осталось собрать только
     
    #11
  12. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Ладно не ругайтесь. Думаю сделаю
     
    #12
  13. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    С одной стороны я тебя понимаю - страшно спалить приставку просто по глупости.
    Но с другой... У тебя же под рукой хвостик с фатки на Е-шку ( твое же фото под номером 1) и тестер. Возьми и банально прозвони. А то что он уже разрезан тобой - не страшно - возьми листок или фото своих половинок и зарисуй распиновку. Убедишься , что она совпадает с моей.
    Потом возьми фото распотрошенного хвоста с блока питания и тоже сделай распиновку уже по цветам проводов хвоста и остатка провода с разъемом от слимки..

    А по поводу папы или мамы... У тебя твой же хвостик перед глазами. Хочешь - считай его мамой, хочешь - папой. Это просто разрез разъема Е-шки на твоем хвостике.
    Все три моих рисунка - это распиновка ХВОСТИКОВ.
    А то что нет штриховки по диагонали , обозначающий метал - так я же написал , что рисовал в паинте.
    По цветам проводов в твоем случае судить не стоит. Видно же, что китайцы какие провода были под рукой - те и использовали...
     
    #13

Поделиться этой страницей