Lite-On 0225 Странная ситуация.

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем fatalyst, 02.12.2011.

  1. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Не стандартная ситуация при стандартных действиях :(
    Притащили очередного пациента на прошивку.
    Все как всегда: разобрал, подключил, снял прошивку два раза сохранил. Проверил одинаковы ли файлы. Все на месте.Просверлил, привод разлочился. Загнал в вендор мод его. Нажал Write.... И все на этом. Первый этап прошел нормально, а вот при проверке записанных данных выдает ошибку "verification Filed".
    Ладно думаю, не беда. Перезагрузил комп, приставку. Подключил, очистил память привода, загнал в вендор мод, заспуфил прошивку, нажал write. Теперь он записать ее туда вообще не может. Привод без прошивки.
    Логи чуть позже скину.
    А вообще странно как то это все. Хорошо хоть файлы привода дважды сдернул. Первый раз такое наблюдаю.
     
    #1
  2. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Попробуй в Dosflash через дос записать прошивку, если не поможет - значит пересверлил!
     
    #2
  3. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Если бы пересверлил, то привод вообще бы не определялся. А он прекрасно определяется и входит в вендормод. Так что отпадает. Тут что то другое. Попробую на другом компе. И в дос.
     
    #3
  4. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Да у меня было такое, пробуй через дос, запишется - хорошо, нет - восстанавливай дорожку или паяй на pout и резистор на питание втыкай (где то была схема)
     
    #4
  5. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    С чего ты это взял? Я свой привод просверлил что он перестал реагировать на диски и вообще на все, но он определялся компьютером и входил в вендор.
     
    #5
  6. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Точно, я просто не написал об этом!
     
    #6
  7. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Ну было бы не плохо получить инфу по востановлению дорожки, и схемку.
     
    #7
  8. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Ты сначала в досе попробуй залить, может нормально все. Привод закрывается открывается, лазер светит?
     
    #8
  9. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Да привод реагирует нормально. Вернее реагировал до того как я очистил память привода. Соответственно пустой он ничего не понимает :-D Прошивка у меня есть от него родная. Но вот записать не получается ее. Буду вечером пробовать в досе.
     
    #9
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    "Verification Filed" еще не значит, что проша не записалась, надо было просто воткнуть в богс и проверить, и на d4s не нужно память стирать... вообще. Где-то было написано как пустой прошить, но щас уже не найду.
     
    #10
  11. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Проверял я его. Диски не распознает. Ну чистый привод не сложно прошить. ПРосто прошивка не записывается.
     
    #11
  12. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Подскажите знающие люди какую дорожку восстанавливать нужно если пересверлил? Можно наглядно даже скрин скинуть что да как.
     
    #12
  13. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Ты пробовал через дос прошу залить? Может не надо ничего восстанавливать, проверь отпишись.
     
    #13
  14. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Не успел на обеде. С флешки комп не загрузился. Разберусь вечером. А вообще, сделал еще одну попытку в джунглях залить прошивку в чистый привод. Прошивка встала, привод определяется. Но при проверке та же ошибка. Еще может кто поделится ссылкой где взять ДосФлешер? Я скачал какой то... может в нем косяк что с флешки не грузится.
     

    Вложения:

    • screen.JPG
      screen.JPG
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      10
    #14
  15. Kombine

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    Всё это чушь с досфлешером на мой взгляд. Пересверлил и точка... сколько таких было...
     
    #15
  16. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Я тоже больше к этому мнению склоняюсь. Пересверленный можно поднять? Есть варианты?
     
    #16
  17. Kombine

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    Если только лоток как сумасшедший летает, то восстанавливаеццо (да и то всё равно заметно по скорости выброса, хотя там эксперементировать с сопротивлением можно), а если нечитает/не шьёццо/не определяеццо - на выброс. Если умеешь - можешь чип поменять, сам мт1339. В ином случае - плата на замену. И не трать никогда время - если сразу не работает, то смысла плясать вокруг него нет. Риски нада закладывать в стоимость прошивки.
     
    #17
  18. fatalyst

    fatalyst Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Понял. Лоток при определенных действиях выезжает, то моторчик закрутится. То просто звуки издает не понятные. Закажу плату новую. А они сверленные продаются или нулевые совсем?
     
    #18
  19. Kombine

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    продаюццо разные
     
    #19
  20. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Ну не знаю, ребята! Попытка не пытка, но я бы все перепробовал что-бы реанимировать. Был случай похожий (вылечил), капельку олова в дырку, которую сверлил, прижать чем-нибудь и прошивка заливается. Т.е. можно хотя-бы попробовать восстановить дорожку, а потом уже на помойку если не помогло.
     
    #20

Поделиться этой страницей