Полезный совет,не читаетса нанд

Discussion in 'Технические проблемы' started by consoles, Mar 16, 2014.

  1. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Первым делом проверте стаб U5A1,в 95% если он сдох не то что бы нанд читалса,сразу пропадает дежурка во многих местах.
     
  2. Jove

    Jove Пользователь

    Joined:
    26.11.2011
    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    А консоль то запустится с этим дохлым стабом?

    Тьфу блин. Про это вроде даже дети знают, U5A1 формирует питание на юг 3.3В. Без него консоль не стартанет.
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Нанд не читается и не пишется,консоль на оригинале запускается.:-O
     
  4. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Ниче оно не запуститса,она даже не пиликает.Незнаю как тут дети,но на многие вопросы даже простые "дети" ответа дать не могли
     
  5. Jove

    Jove Пользователь

    Joined:
    26.11.2011
    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    Тогда еще один совет в ту же копилку по той же проблеме. Как то раз клиент сильно торопил с фрибутом, так как приехал с другого города. Все как обычно припаял флешер, снял дамп, припаял чип, чото не понравилось как он работает. Отпаял припаял другой....
    Плюк плюк и нифига, консоль пиликает и не включается. Флешер выдает флешконфиг 000000000. Разбираться было некогда, отдал челу свою консоль. А трупика забросил в шкаф. Через дня 4 достал стал разбираться, все дежурки в норме. А вот резюк R3B15 что дает нам CLK с ХАНА чипа показывает бесконечное сопро вместо положенных 33 ома, перегрел я его короче слегонца. Поменял резистор, все завелось.
    [​IMG]
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Jove, Это тоже всем известно.
    По моей,вышеописанной проблеме,кто нибудь подскажет?
     
  7. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Joined:
    04.11.2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    50
    Хи-хи... Ярый.... :) Кто-то очень мудрый когда-то на форуме написал, что телепаты в отпуске.

    Допустим - Корона 250. Первым делом проверяй наличие резистора R2C10. Если нет - вешай перемычку. Просто обычно не хватает только двух резисторов R2C6 R2C7 - они отвечают за глич. А этот резистор отвечает за дамп.

    Допустим Корона 4 Гб. Кварц заземлен? Точно пять проводов припаяны на нужные площадки? Проверяем по картинке, не надеясь на свою память. Норм? Тогда достаем с полки другой картридер.
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Поясняю недалеким.Досталась корона 4 ГБ,не заводилась вообще(даже не пикала-пукала)разобрал,куча оторванных площадок(восстановил)приставка завелась.Внутри был оригинальный нанд(на нем все работает прекрасно)флешка в системе видна(не знаю критично это или нет)но значит жива,но определяться не хочет ни в какую.Видимо где то,что то сдохло,то что отвечает за определение(чтение,запись)но при этом никак не влияет на ее работу.;)Будет время поковыряю.
     
  9. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Joined:
    04.11.2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    50
    Не сердись за подначивание. Я не тролю и знаю, что ты реально ас и многим помог и помогаешь. Просто твой вопрос расположился под постом consoles, и получилось, что это реплика-ответ ему, а не то, что ты задаешь вопрос про свою проблему.( Прочитай три ваших поста). А по делу - смотри в джи-раннере, когда нажимаешь на Read инфу 1) определяет ли он автоматом, что перед ним корона 4 гб
    2) Если джи-раннер определяет , что корона 4- определяет ли джи-раннер размер флешки ( их 2 - или 3,5 или 3,6 гб)
    То, что в системе видна флешка - это не важно, это может определяться картридер. Поэтому и написал - берем с полки другой, точно рабочий.Была точно такая же ситуация. Что только ни делал... пока не поменял свисток.
     
  10. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Скорей всего какой то пятак не фуричит.Попробуй подпаятса к контролеру(маленькая хрень)там дороги от пятаков йдут туда,я когда поднимал такие 4 гб туда же паялса и все было ок.Если бокс пашет,значет тут только паяка,врятли б при малейшом убитом нанде он бы включалса
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Попробовал.Все тоже самое,ни хрена не видит:-O
     
  12. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    как вариант пересадка нандов,тоже проходил
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Видимо придется переделать в обычную 16 метровую:roll:
     
  14. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Ориг нанд критично иметь?Если нет,подключи провода по распайке обычной 250 гб,сотри нанд по пару разу в advanced cr/functions,запиши что попало,потом опять сотри,опять запиши.Подключись к радридеру,ну а дальше думаю сам знаеш.
     

Share This Page