Zephyr Код ошибки 0003

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Azum, 06.03.2014.

  1. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте форумчане!))
    Вообщем история этой консоли такая, у человека упала консоль и выдала 3 красных огня. я у него ее забрал, чего пылиться то)))
    Когда я у него взял была ошибка по моему 0022. Решил поджать CPU, крутил-крутил и один раз завелась и на загрузке повисла, потом несколько раз включал-выключал бесполезно, немного подкрутил все так же... думал фиг с ней, отложил до лучших времен)))
    Потом у меня знакомый соорудил стол с подогревом и терморегулятором, решили феном перекатать. Он попробовал перекатать, после этого стало выдавать ошибку 0003
    Подскажите в чем может быть проблема? плохо перекатал? или может проц перегрел? куда рыть?
     
  2. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    восстановить эту консоль хочется, т.к. даш на ней стоит 6717. так бы забил на нее)))
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Паша,ключевое слово здесь-упала.ХЗ что там при падении у нее отшибло.Легче с нее проц с нандом куда нить на другую перекинуть.
     
  4. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    просто я подозреваю, что тут проблема в руках того человека кому я дал перекатать) т.к. я ему дал сразу две консоли) Одна Джаспер с ошибкой 0021 (там с ней непонятная ситуация) а другая Зефир с ошибкой 0022 (с ней хоть ясно что умерла от падения). На Джаспере нужно было перекатать GPU а на Зефире CPU.
    После ребола на обеих стало выдавать ошибку 0003
    До этого BGA чипы такого размера он не пробовал перекатывать...
     
  5. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    пусть ещё раз перекатает
     
  6. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    0003 - это значит плата вообще не заводится, коротнуло что-то на плате. Ремонтировать не имеет смысла, но если очень хочется, то алгоритм такой:
    Снять проц, убедится что плата и smc запускаются, должно показать RRoD 0022
    Прозвонить VCC - GND проца, там должно быть сопротивление несколько Ом, т.е. очень маленькое, но не ноль!!! Если ноль, то проц не выдержал извращений, если такой проц впаять в плату то плата как раз скажет 0003, из-за которыша по питанию проца.
     
    Azum нравится это.
  7. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    Eugene@, спасибо!) буду пробовать) не подскажешь где на процессоре VCC и GND?
     
  8. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Это называется PINOUT но вот для Бокса, прям не знаю, возможно найти не получится в хорошем качестве, но я так и не нашел, для PS3
     
  9. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25

Поделиться этой страницей