Помогите разобраться в Xbox 360 slim

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем rom11, 12.02.2014.

  1. rom11

    rom11 Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Проблема питающих цепей, БП - подгорел и каким то образом пошло по 5 вольтам больше напряжение, и погорели 2 стабилизатора, у каждого по 5 контактов, номиналы неизвестны, схем не найти, все что смог замерять с других слим боксов рабочих - я выяснил вот что, показываю картинку и обвел зеленым и красным цветом эти стабилизаторы, и нарисовал их отдельно схематично как стоят и какие питания на них. Я сделал вот что: заменил эти 2 стабилизатора на 2 простых 3,3 вольта, тот который стоит по 3,3 обведенный красным цветом, он как раз раздает питалово цепям флешки нанда и питания которое берем с точки на платку глитч, а второй - обведенный зеленым цветом я впаял на 1,8 вольт стабилизатор, но почему-то с ним он плохо заработал, сразу не запускался бокс, когда поставил вместе 1,8 вольт - стабилизатор тодже на 3,3 вольта он стал более стабильным, но я побаиваюсь, ведь по стандарту там 1,2 вольта максимум в работе, а тут пришлось 3,3 вольт сделать. Но запускается хитро: С холодного запускаю, загорается красный огонек, если перезапустить, хоть много раз - не поможет, но если с красным огоньком как бы прогреть - не выключать и подержать так 10-30 секунд, а потом выключить включить, так запускается и работает все прекрасно. Заметил еще одно, на стабилизаторе где 3,3 вольта обведенным красным цветом, там сопротивление на нем 40 ом замером прозвонкой, а у нормального по стандарту 300-350 ом где-то. Хотелось бы понять, и сделать чтоб без прогрева сразу запускался как обычно.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      28

Поделиться этой страницей