Вопрос по GPU

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем ksandr13, 12.02.2014.

  1. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Приветствую, камрады.
    Вопрос связан с проблемой 3 огней. А именно лечения оных. Нужны мнения.
    Для себя я уже уяснил, что даже реболл, чаще всего бесполезная трата времени. (нормальный реболл на ик станции, в исполнении опытного ноутбучника) Про прогрев и тем более прижим вообще молчу. Оживает и работает от 1 дня до месяца, после опять умирает. Но бывают и исключения.
    И в связи с этим возник вопрос, есть ли смысл менять процы на "100% new":-D с алишки? Какого качества приходят процы, какой процент брака? Понимаю, что это такая же затея как и просто реболл - не узнаешь пока не поставишь. Но все же хотелось услышать мнения.
     
  2. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Я как-то купил лот из 5 штук для зенонов за $35, первый показал E73, второй RRoD 0102, третий завёлся нормально. Новых GPU не бывает, они все из плат выдраны и перереболлены.
     
  3. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    А есть ли смысл поднимать старье? Не дорого-ли обходится?
     
  4. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Про происхождение процев на алишке в курсе.
    Спрос на ремонт есть, а в городе никто больше не берется делать. Выгодно, даже если заказывать гпу под замену, и даже если приходится второй раз реболить "по гарантии"
     
  5. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    надо тогда научиться реболлить кристал к подложке и будет работать на века:)
     
  6. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Мечта, мечта, я такое только во сне вижу!
     

Поделиться этой страницей