3 вопроса о главном: СЕСН-200х прошивка и ломаный лазер, глючащий мультиман и 40 секунд-выкл-3 диод

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем inubos, 11.02.2014.

  1. inubos

    inubos Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, буду благодарен. Вопросы такие:

    1) Уточните, пожалуйста, информцию: СЕНН-250Х, как я понял, можно прошивать/даунгрейдить без привода или со сломанным, так ли это?
    И более актуальное мне сейчас: а 200х/210х можно даунгрейдить/шить со сломанным приводом/ без него?

    Мне другой товарищ сказал, что во время прошивки привод опрашивается приставкой на наличие и что рабочий лазер не играет никакой роли, главное что бы был привод с рабочей платой. У меня привод родной, плата, вроде, работает. Вот собственно дилема: прошиваются 200х без привода/сломанным или им нужен 100% рабочий, или рабочий привод, но с битым лазеров тоже подойдёт?

    2) Столкнулся с печалькой [​IMG] Консоль СЕСН-2001, решил подготовить к даунгрейду (без донгла), прошил 2 раза 4,50, разобрал приставку, промазал термопастой сверху терморазиределительных пластин и уже по привычке под RSX/GPU (разогреваю бытовым феном и поддеваю со стороны другого проца), всё счистил-поменял, делал так не раз, всё нормально. {Под ЦПУ решил не лезть ибо был горький опыт с фаткой, после чего она дала жёлтый огонь}
    <у меня на фатке не получилось так красиво, как у этого мужика снять терморазпределительную пластину с CELL, правда у него и шпателёк модный
    Надел клипсу, собрал приставку (вначале без верхнего кожуха, только с кулером, потом всё целиком собрал: симптомы одинаковые).
    В итоге: включаешь, загорается зелёный диод секунд на 40-45, на секунду - жёлтый огонь, 3 пика и мигает красный диод. При этом такое ощущение, что она отрубается резко ибо слышен щёлчёк остановки головки жёсткого диска, без него ничего не щёлкает.
    Потом нажимаешь ещё раз кнопку включения - диод перестаёт мигать, начинает гореть красным, как в режиме ожидания.
    На YLOD не похоже ибо имею несколько дохлых фаток - они дают жёлтый огонь сразу же.
    Можете подсказать, что это и как это лечить?

    3) Прошил слимку, всё нормально, установил мультимэна, но выйти их него обычным способом через кнопку PS не могу - крутятся стрелочки вместо иконок XMB, получается выйти только через меню мультика, где пункты "перезагрузка", "выйти в меню" и прочее. Многие игры не запускаются. Прошивка Хабиб/Кобра 4,53 в1,05а, мультик 4,53,01-4,53,04 (обычный режим мультика активирован). Кучу раз переустанавливал мультика, сперва удалив его. много раз переустанавливал прошивку - ничего не помогло.
     

Поделиться этой страницей