Спалил 2 платы от привода Phat и Slim // решение ?

Discussion in 'Технические проблемы' started by GunMeat, Feb 7, 2014.

  1. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Joined:
    28.01.2014
    Messages:
    379
    Likes Received:
    6
    вообщем сегодня старнный день какой то был ... или не выспался я ...вообщем спалил 2 платы сначала от толстой потом от слимки - неправильно коннектор питания привода каждый раз вставлял ... вообщем от фатки вообще погорела вся в том месте где питание на плату заходит и еще кондеров 5-6 с собой унесла .... а на слимке только 2 кондера обуглились ... в принципе мне кажется ничего страшного не должно было там случиться ... теперь не определяется и лампочка на боксе мигает как будто нет привода ... возможно ли восстановить слимку хотя бы что думаете ? или убил окончательно там драйвер или еще чтонибудь ?
     
  2. elninodim

    elninodim Пользователь

    Joined:
    01.03.2013
    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    Ну пока не восстановишь сожженые элементы не узнаешь. от фатки наверное вообще труп, слимку покавырять можно, если медиатек с драйвером не сдохли. Чип не калится?
     
  3. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Joined:
    01.08.2013
    Messages:
    281
    Likes Received:
    25
    Я тоже одну плату от Hitachi 79 спалил таким же образом, пытаясь воткнуть разъём неглядя, когда коробка была в стэндбае. Решение очень простое, ebay и $7.
     
  4. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    да и от фатки восстановить возможно, главное что б чип в живых остался
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Ппц.на слиме я знаю там хрень черная такая большая.Вот ее замена помогает,а че кондеры у тя задело не понятно.После етой черной штуки уже ничего не горит дальше,то походу то ли предох.толи резюк.не повню.С 16D5S возьми
     

Share This Page