ARDUINO в качестве "POST Sniffer'a"

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by medaved, Jan 19, 2014.

  1. medaved

    medaved Пользователь

    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    В какой то теме проскакивала ссылка на один очень интересный "сайт", там пока только 3 проекта, 2 из которых с использованием ARDUINO MEGA, но не суть. Один из проектов как раз и есть снифер со схемой подключения и с кодом для меги, но беда в том что проект только бля боксов с выведеными post out контактами, то есть все фатки, тринити, короны в1 и в2, всё остальное выпадает подумал я. Но затем на форуме появился замечательный пользователь Alibaba. Который написал прошивки для глитчеров, с выводом диагностических данных на светодиод.
    Так вот у меня назрел вопрос можно ли всё это между собой совместить? Что бы при помощи Меги можно было снифить короны в3-в6. и например если чип используется какой нибудь Рун или Стон,Дгх.


    П.с.: ссылка на проект PostArd-360

    опять же я понимаю что можно и без этого прожить но все же интересно что там внутри творится, особенно в Е-шках 4Гб...
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    medaved, Ну да,я ссылку давал на этот сайт,но никого не заинтерисовала:frown:Майки стараются максимально удешевить свой продукт(компонуют платы всякой хней)оттого наверное и проблемы с этими Ешками.
     
    #2
  3. Mak

    Mak Пользователь

    Messages:
    644
    Likes Received:
    61
    Интересно, тока непонятно по видео.
    Мы получаем гарантированный запуск ?
     
    #3
  4. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Messages:
    688
    Likes Received:
    35
    замечу что у ешек даже платы снизу плохо помыты
     
    #4
  5. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Messages:
    458
    Likes Received:
    10
    А я и слимки плохо помытые встречал. В основном более молодые (конец 2012 и 2013)


    Send from my iPhone 5 using Tapatalk
     
    #5
  6. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Messages:
    458
    Likes Received:
    10
    Нет. Это дэбагинг


    Send from my iPhone 5 using Tapatalk
     
    #6
  7. Alibaba

    Alibaba Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Снифить посткоды с какой целью?
    Если с целью ремонта - получать полные посткоды из POSTOUT1 на в3 - в6 не выйдет.
    Если с целью упрощения настройки глитчеров не поддерживающих мои прошивки, сделать светодиодный индикатор аналогичный дебаг светодиоду в моих прошивках - это просто. Можно обойтись без Adruin и прошивок.
     
    #7

Share This Page