Не знаю баян это или не очень, но я успешно пересадил JTAG'able CPU от Фэлкона в Джаспер

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Eugene@, 13.01.2014.

  1. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    у меня были оригинальные дампы нандов и процессорные ключи от обеих приставок, фэлкон приказал долго жить (не выдержал очередной замены ГПУ)
    трансплантировал процессор с fuseset 02: 0000f00000000000 который был на 7371 дэше и CB 5770
    после чего собрал ритейл нанд для джаспера
    KV.bin, CPU key и LDV от моего донорского процессора
    CB 6723 для джаспера взял из xebuild
    smc и smc_config взял родные от этого джаспера куда пересаживал проц (выдрал из родного дампа нанда)
    всё это сунус в J-Runner и собрал новый чистый ритейл образ для дэша 7371 и о чудо! приставка завелась. Затем jtag, но это было уже совсем просто.
     
  2. vrubal

    vrubal Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    А разве у фалькона и джаспера одинаковые процы? Просто не знал.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  3. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    Странно)
    Вроде бы писали, что ничего не работает, так как обвязка проца в jasper другая
     
  4. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Да, одинаковые, но маркировка чуть-чуть отличается.
     
  5. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    не знаю причём тут обвязка, но информация в инете противоречивая, кто-то писал что всё работает но бездоказательно и без ссылки на свой опыт, а кто-то пробовал и у него ничего не получилось, вплоть до того что плата вообще не включалась.
    Но из постов тех кто пробовал было видно что они сами не понимают что делают, поэтому у них ничего и не получилось.
     
  6. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Че то не понятно,из того что видел и не раз слышал если проц новый,то есть пересаженый даже.то никакой ключ не нужен.Ну для примера на сайте елит азиа есть новый проц под слим,так там так и пишетYou don't need cpu key,only replace.Врут что ль?
     
  7. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Возможно потому что ты наоборот вставил шлейф от кея к донглу или что то в етом роде,других причин не видать.Как вариант напиши что ты необытный ламастер туда где брал и верни,может сменят
     
  8. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Ты хоть примерно представляешь как софт 360-го работает, из каких компонентов прошивка собрана и для чего нужен процессорный ключ ? Вроде 331 сообщение в форуме написал, а как будто вчера из леса вышел. Такие вопросы в 2007-м году задавали :)))
    Я видел скриншот e-fuse'ов от нового процессора для slim с ключом все нули, чел жаловался что xebuild не хочет собирать прошивку с таким ключом )))
     
  9. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Eugene@, процу с нулями надо "прожигать" ключ новый с фьюзами, вот только как это делать неизвестно. А пересадить проц с фалкона на джаспер это надо пруф.
     
  10. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    забавно, а как это можно доказать кроме как отправить приставку тебе ? ))
     
  11. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    фото. видео работающей приставки. Фото проца.
     
  12. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Да уж, неконструктивный диалог, задал бы конкретный вопрос если ты в теме, я бы тебе ответил. Джаспер уже собран в корпусе и разбирать его неохота, но несколько фоток с экрана и пару скриншотов из джейраннера сделал. Несколько цифр в CPU key и серийном номере замазал чтобы какой-нибудь умник не заюзал мой KV где-нибудь в XBLS.

    Jasper JTAG
    https://lh3.googleusercontent.com/-...AAACZI/JYUzHILUGkQ/w1050-h629-no/DSCF3874.jpg

    То что это именно настоящий JTAG, а не R-JTAG, видно из fuseset 02:
    https://lh3.googleusercontent.com/-...AAACZE/GD8MFZ6wdiA/w1027-h638-no/DSCF3875.jpg

    Следующие два скриншота вобщем-то ничего не доказывают, без демонстрации того что та загруженная в j-runner ритейловая прошивка работает. Но всё же на всякий случай.
    https://lh5.googleusercontent.com/-...AAAAACZ0/5S-j9XZX4wI/w397-h547-no/jrunner.jpg

    KV (очевидно что он от фэлкона, но т.к. он в ритейловой прошивке джаспера и прошивка работает, то соотвественно процессор не от джаспера, а от фэлкона)
    https://lh5.googleusercontent.com/-...AAAAACaE/HE49l2LbJVc/w452-h353-no/kv_info.jpg

    ну и последняя картика, в руках держу родной процессор тот что снял с джаспера, а плата тот самый фэлкон-донор, который я распатрашил т.к. убил один контакт под ГПУ
    https://lh4.googleusercontent.com/-...AAACZA/JugiFDavmu4/w1239-h929-no/DSCF3878.JPG
     
    Последнее редактирование: 14.01.2014
  13. MaxR

    MaxR Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    ВСЕ ПРЕКРАСНО МЕНЯЕТСЯ!!!
    Я сам с фалкона на джаспер проц ставил, и гамаю на ней второй год.
    и хана чипы у них одинаковые, я с фатки на слимку хану ставил и то же приставка норм работает.
     
    Eugene@ нравится это.

Поделиться этой страницей