7 или 5 колонок для XBOX 360

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Sc0rpion, 27.11.2011.

  1. Sc0rpion

    Sc0rpion Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    Xbox подключен к плазме samsung через HDMI. На плазме есть digital sound out (optical). Если куплю саб на 5 или 7 колонок и воткну кабель в телевизор, будет ли звук с фильмов и игр xbox в surround?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    По идее должен, но есть одно НО, не факт, что у саба есть оптический вход и он поддерживает DD, если есть, то смело бери, 5ти колонок хватит.
    Богс выводит либо PCM 2канала (несжатый звук), либо Dolby Digital 6каналов 640kbps (сжатый) (2 тыловые + 2 фронтальные + центер + саб)

    ЗЫ Если у тебя слимка, то она выводит звук одновременно с HDMI и с оптики.
     
    Sc0rpion нравится это.
  3. Sc0rpion

    Sc0rpion Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    У меня Fat, Если найду в магазине с 7 колонками и с оптикой в фильмах будут все колонки задействованы как надо?
    P/S Хочу воспроизводить BD(mkv или полные образы) фильмы через linux на glich`нутой консоле, будет ли там 7,1 или 5,1?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Скорее всего нет, если только приемник (саб/усилок/рес) будут 6 каналов раздвигать в 8, но это бессмысленно - ИМХО.
    Богс скорее всего не будет давать больше чем 5.1, хотя под гличем хз.
    А ты вообще запускал уже MKV или BD на богсе, он хоть потянет?

    В богсе стоит HDMI 1.2, тут проблем со звуком быть не должно. Но оптика пропускает 1.5Mbps вот тут и могут быть проблемы, если будет битстрим, то максимум это DTS 5.1, он как раз укладывается в эти рамки, а 8ми канального DD я еще не встречал. По этому смысла в 7.1 на богсе не вижу.

    Если хочешь полноценного 7.1 то тебе нужен рессивер в который будет идти HDMI, а он уже будет декодировать почти все что ты ему скормишь. По оптике 8 каналов тебе не выдать.

    Оу, и далеко не во всех фильмах имеется дорожка на 8 каналов, русских 8 канальных дорожек так вообще нету.

    Лучше сначала настрой все, протестируй на телеке, посмотри через телек какой звук будет выдавать богс, а уже только потом думай. Богс не комп, настраивать будет сложно.
     
  5. Sc0rpion

    Sc0rpion Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    Все это было задумано для того чтобы не покупать BD плеер, а купить хорошие дорогие колонки (ну и саб разумеется). Глитчить консоль буду точно, с моим регионом (ntsc - j) в большинство игр не поиграешь. А раз прогличу то и linux можно попытаться поставить, а там можно творить что хочешь (как бонус хочу в скайпе и просто в интернете лазить на здоровой плазме).
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    "Дешевле" взять HTPC, на богсе все это слишком сложно.
    Мои колонки чуть выше средней дороговизны, вместе с ресом, стоят 45000. Дорогие - это уже за 100000. Хотя и за 25-30т можно хорошую акустику взять. Иначе не вижу смысла в BD образах.
    Лучше не парься и используй богс по назначению.
     
  7. goodmo

    goodmo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    8
    Hedzhi,точно затея бредовая:)) лучше отдельное устройство, да и по опыту у меня самс 42 дюйма фулл хд, в нём усб любой рип хавает, даже по 25 гигов более не пробовал ибо не надо стока совсем, и звук с телека радует:))) думал купить хорошую акустику но после 3 просмотров понял, нех захламлять комнату ещё и колонками:))
    Затея бред, бокс не для этого сделан, хочешь заморачиваться и тд ладно, но мороки с настройкой будет много, да и думаю бокс и не вытянет максимум с рипово, может аппаратная начинка и позволяет, но програмная пока нет, и не обязательно что в скором времени сможет.
     
  8. Sc0rpion

    Sc0rpion Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    Как бокс прогличу, буду пытаться запускать Linux и воспроизводить. Ну вобщем отпишусь.
     
  9. Igor

    Igor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    19
    Воспроизводить можно попробовать с помощью FFPlay без линуха, под линухом врядли найдешь что либо готовое. Ну а так соглашусь с предыдущими ораторами, если цель секс с целью удовлетворения собственного эго метод более чем приемлемый. Если это мысли о том как поиметь медиа плеер и игровую приставку, думаю пока это не реально. О HD форматах звука можно забыть 100%. ИМХО не стоит даже начинать, если цель иметь хороший звук и видео. Бокс для игр. Медиа плеер можно взять за 150-200 баксов и качество на нем будет недостижимо для бокса.
     
  10. Sc0rpion

    Sc0rpion Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    Цель потратить дуньги на акустику, и не тратиться еще и на плеер.

    p/s ну и конечно поэксперементировать с xbox (жду с нетерпением прогличикания)
     

Поделиться этой страницей