PS3 Slim Зачем резать часть корпуса?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Romionus, 29.12.2013.

  1. Romionus

    Romionus Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Доброй ночи. Недавно померла моя PS3 FAT ylod, решил поменять ее на слимку, купил с рук PS3 Slim cech-2503b, продавец дал на нее гарантию 3 месяца и заклеил своей пломбой (вместо оригинальной). На вопрос с какими целями разбиралась консоль ответил что для downgrade и замены термопасты. Приставка работает нормально, но решил еще проверить жесткий диск на битые секторы, при снятии жесткого обнаружил что металическая часть корпуса над жестким диском отрезана, через отверстие видно нижнюю часть привода:-/ Для чего такое нужно делать? Разве при downgrade мешает корпус? Стоит беспокоится по данному поводу? И еще интересует, продавец говорил что менял термопасту 4 месяца назад (КПТ-8:cold:), сейчас температура консоли CPU 70 - 73, RSX 66-68 градусов. Это в простое (с запущенным мультименом), но даже после игр CPU не нагревался больше 73, а RSX не доходил до 70. Это нормально для слимки?
    --- добавлено: Dec 28, 2013 9:34 PM ---
    Да еще забыл написать что в комнате температура 25гр.
     
  2. mashjanov

    mashjanov Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Режут что бы просунуть шлейф от флешера.
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Режут криворукие. Никогда о таком даже не задмывался. Флейф без проблем выводится наружу. А вот то, что он стёр оригинальную и намазал КПТ-8, за это ему жирный минус. Она при интенсивном использовании через 6 месяцев станет как бетон. И по теплопроводности такая же.
     
  4. Romionus

    Romionus Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Ясно, пасту через три месяца поменяю (гарантия).Термопаста Zalman ZM-STG2 подойдет? Насколько ее хватит?
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Вполне. Насколько хватит не знаю, я сам юзаю Arctic Silver 5 и Arctic Cooling MX-4. Но по отзывам неплохая термопаста. Так что меняй смело и не парься.
     
  6. mashjanov

    mashjanov Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Частенько видел в 120 и 250Gb.
    У Вас какая?
     
  7. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    За то что поменял оригинальную говнопасту на любую другую свежую большой + ему. Тот, кто ведется на развод типа Super arctic ice и прочее имееет моск в своей голове как бетон по определению.
     
    vrubal и XAMEHA нравится это.
  8. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    DOCTORDRO, просто кпт8 разного качества бывает. Вот наверно человеку попадались плохие варианты.
     
  9. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Смотрел сравнение КПТ-8 и других термух. Считаю, что за такие деньги - идеально. Но последний раз брал, где обычно беру, был тюбик другой, она немного другой консистенции, но выбирать не приходится
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ээээ, что может быть в этой стране за 20 рублей да ещё и идеального?:bounce:
     
  11. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Мои идеалы не переваливают за планку невозможного, по этому по цене-качество - могу назвать это идеальным вариантом, учитывая, что эта термуха обгоняет многие топовые, у которых тюбик на один раз 3 сотки стоит
     
  12. Romionus

    Romionus Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    У меня 250гб
     
  13. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Только АлСил 3, КПТ8 хуже. То что чел поменял пасту молодец. Пару раз после даунгрейда не поменял пасту (кончилась), в итоге через неделю 2 трупа от перегрева. Обсудили с клиентами чо как было. Оказалось она отрубалась от перегрева, но те вместо того чтобы позвонить узнать что за ерунда, продолжали ее насиловать. Вобщем виноваты были оба и я и клиенты. Мать покупали на ебее на пополам.
     
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Делая такие заявления, нужно подкреплять свои слова пруфами. Это интересно, как КПТ-8 с коэффициэнтом теплопроводности 0,5 Вт/м*К может обогнать топовые термопасты? Её, наверное, на пне третьем тестировали? К примеру: http://www.overclockers.ru/lab/3085...lodom_quot_testiruem_17_termointerfejsov.html тут в списке её вообще нет, и не удивительно. И я это говорю не потому что я фанат дорогих термоинтерфейсов, я не раз наблюдал, как у людей топовые процы горели на КПТ-8 из-за её высыхания, да и сам лично на боксах и плойках тестировал.
    --- добавлено: 30 дек 2013 в 22:09 ---
    Никогда не менял термопасты после даунгрейда - никаких проблем не было. Скорее всего, соньку просто юзали до потери пульса, и термоинтерфейс высох, но сомневаюсь, что это вина твоя. Я перед тем как отдать приставку всегда на температуры смотрю. На фатках да, меняю, на слимах даже и мысли не было.
     
  15. Romionus

    Romionus Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Пользуюсь КПТ-8 уже очень давно, уже несколько поколений ПК у меня работали с КПТ-8 и ниодин процессор не умер, на данный момент стоит I5 немного разогнанный со штатным кулером и этой пастой, и все отлично работает. Перед этим был Quad Q8300 разогнанный из 2500 до 3300 проработал отлично полтора года, потом я его снял, чтобы продать, и паста на нем была как новая (не высохла). Думаю есть разные пасты КПТ-8, последние два года пользуюсь этой пастой в барочке 30 или 50 гр точно не помню. До этого была в шприце и высохла, процессор тогда был Pentium 4 3000, ели радиатор оторвал от процессора. Моя покойная PS3 FAT судя по всему была тоже на КПТ-8, купил ее на аукционе, поработала три месяца и умерла ylod, разобрал ее и увидел что пасты там намазано очень много (перебор) и она совсем не сухая. (с виду очень похожа на КПТ) думаю что консоль уже ломалась, но ее прожарили и сплавили. При жизни ее максимальная температура была 80гр.
    --- добавлено: 30 дек 2013 в 23:31 ---
    Еще есть в наличии КПТ-19 - что про нее можете сказать? просто ниразу ее не использовал.
     
  16. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    да норм паста тоже пользуюсь давно, не сохнет, теплопроводность хорошая
     
  17. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Сколько людей - столько и мнений. Я, пожалуй, останусь при своём. Возможно, вам просто везло.
    Romionus, про топовые процы я имел ввиду intel core i7 980x и ему подобные, а не то, что вы написали. Для них вполне достаточно и КПТ-8. К слову: на вскидку ввёл в гугле запрос про тест КПТ-8 - первая ссылка http://fcenter.ru/online/hardarticles/cooling/30301

    Далее продолжать эту дискуссию не буду, каждый сам для себя решает, что хорошее а что плохое. Я лишь попытался привести факты. И да, комрады, с Наступающим вас!:dance:л:dance::bounce:
     
  18. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Беру кпт-8 в местном радиомагазинчике в тюбиках как зубная паста. Тут недавно откопал потерявшийся года 3 назад тюбик-хоть бы чуток подсох. Ну и на процах именно из этих тюбиков не сохнет.
     
  19. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Статья говно, инфы в ней ноль, заказная, человек её писавший даже не представляет о чем он писал. Существуют две категории товаров: для эстетов-языкочесов, которые готовы разориться но вы*бнуться один раз и всю жизнь потом чесать языком на эту тему, а есть товары которые независимо от таких статей пожизни используются с неменьшей эффективностью. Что лучше температуру сбивает Апирин за 5 коп или Колдрекс за 300р содержащий в себе "всесильный" парацетомол :byebye: . У нас тут военка почему-то КПТ-8 использует :giggle:.
     
    mumang нравится это.
  20. vitadream

    vitadream Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пользую КТП-8 (тюбик конечно странный... даже в тырнетах ненашел фотки) Пользую на зы3 слим и и5-4670, темпера выше 80 ниразу не видел.
    п.с. Плойка~55-75 цпу и гпу (под нагрузкой). Так. У меня ещё вопрос - ножка к ГПУ прилегает неравномерно (покрывает около половины крышки чипа) возможны ли проблемы? Можно ли каким-либо оброзом смотреть температуру в реальном времени играя? Или хотябы стресс-тесты погонять (если таковые есть вообще)
     

Поделиться этой страницей