corona 4gb давайте поковыряем

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем elninodim, 23.12.2013.

  1. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Короче проблемы у меня финансовые, не могу я новую приставку клиенту купить, надо эту доделать. Симптомы все те же. Корона в4. При включении только бип и все, никакого старта.
    При подключени картридера он начинает моргать будто что-то читает, комп через пол минутки начинает видеть диск, но не так как будто диск не вставлен, а будто прочитать не может, если кликнуть на нем то explorer может аж зависнуть. Приставка была оставлена по моей тупости воткнута в комп для записывания фрибутного нанда, но я уехал и забыл. Утром когда приехал комп уже выключен, хз от чего, не суть, я включаю и винда синим экраном плюнула на редибуст. Тоесть она пыталась использовать флешку бокса для себя. После этого такая хрень. Еще пока многочисленно перепаивал картридер оторвал 1ый пятак. Но посмотрел, он ничего не связывает вроде, не особо нужен. Так вот, можно как-то принудительно писать в эту флешку? Минус в том что она бга. Короче ребят, жду идей, мне без вас правда худо будет.[/S]
    P.S. sdtools говорит CORONA 4GB WITH HYNIX CHIPSET DETECTED ON DRIVE F: !
    и виснет, потом
    Blocks to Read :0xC00
    Add ECC :NO
    Reading:


    Reading failed at block0x0

    PPS. винда сказала наконец-то что диск не форматирован. Но все еще моргает.

    J-runner пишет
    Reading from to C:\Users\ZavtraDojd\Desktop\J-Runner\output\nanddump1.bin
    System.ArgumentException: Invalid handle.
    Parameter name: handle
    at System.IO.FileStream..ctor(SafeFileHandle handle, FileAccess access, Int32 bufferSize, Boolean isAsync)
    at System.IO.FileStream..ctor(SafeFileHandle handle, FileAccess access)
    at JRunner.Panels.LDrivesInfo.read(String filename)0
    Дело было не в бобине, суть записал нанд родной. Всё тот же бип и никакого старта. Внешний осмотр платы не дал ничего, все элементы на месте. Как понимаю юг тоже цел раз записал нанд. На post_out подпаивался к шару, но работало и ничего не коротило.
     
  2. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    standby вольтаж в порядке
     
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    На счет юга далеко не факт.на 4гб нанд считывается миную юг,т.е. ридер вешается в промежутке между югом и флеш.
     
  4. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    kvazi32, вся беда то в том что ничего сверхъестественного не происходило, ничего не коротил. Как юг проверить?
     
  5. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    никак его не проверить, акромя как донора подкидывать.
     
  6. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Короче 3.14здец котенку. И денег нет и идей больше тоже. :banghead:
     
  7. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52

    Нужно всегда иметь запас денег на такие случаи. Или пару тройку консолей в запасе. А вообще вчера был день плохой, я тоже консоль убил :) и товарищь у меня тоже убил, и еще один мучал но вот не знаю бросил или нет, если нет то тоже убил консоль.
     
  8. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    да я работать вообще по приставкам\телефонам прекратил, так знакомым только теперь иногда делаю. И всё почему-то ломаться начало враз, отопление дома, машина, этот бокс. Хоть в лес уходи жить:ninja:
     
  9. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Точно херовый день. Я ничего не убил, но консоль клиента в упор не хотела гличиться, пришлось поставить одну из своих запасных материнок.
    Заказывай с ебея коробку с дохлым приводом, с доставкой встанет долларов в 100. Всеже дешевле раза в 3-4 чем новую покупать.
     
  10. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Что-то не нашел на ебэе за 100баксов. Только с дохлыми матплатами(((
     
  11. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Вот первый попавшийся, за 120 с доставкой в РФ.

    http://www.ebay.com/itm/BROKEN-MICR...1340234912?pt=Video_Games&hash=item3388e7f4a0

    Тут есть одна хитрость, в таких делах. Надо искать лоты аукционы, с доставкой в США! Например вот этот

    http://www.ebay.com/itm/331088942017

    Да у продавца настройках лота стоит May not ship ... блаблабла (может быть не шлет). И у продавца в описании лота не указано "US bidders only" или "sorry no international" нутыпонел. Делаешь ставку, выигрываешь этот раскуроченный хбох без привода. баксов за 35-45, большего он не стоит. И тут же делаешь продавцу запрос Request total с припиской "USPS Priority please. With no insurance." Ты выиграл лот, у него прямо не указано, что он не будет слать за пределы сша, лот не настроен чтобы зарубежные биддеры не могли сделать ставку, а такое тоже можно сделать.
    Продавец обязан будет тебе выслать эту консоль. И 95% что он это сделает. У продавца останется только 1 выход если делать это ему сильно не хочется, не совсем честный, чтобы ты отказался. Он просто влепит тебе доставку баксов 100-150. Вместо обычных 56-60.

    Касательно этого лота. Попроси его не отправлять блок питания и корпус, а только хорошо упакованную мать. Пусть например отдельно его продаст. Доставка тогда тебе вообще в копейки встанет. А продаван будет очень рад, он бп впарит долларов за 20, и корпус еще за 30.
     
    elninodim нравится это.
  12. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Спасибо, сейчас разберусь.
     
  13. mackei

    mackei Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    7
    Мне два раза приносили консоли которые после установки glich тоже делали только бип и все. Консоли corona v4. У одного проблема началась через месяц использования, у другого через неделю. Обе проблемы решились пропайкой контактов мест куда паялся ридер.
     
  14. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    mackei, поверь, я уже все пропаял и почистил, плата как новая. нашел на местном форуме тринити 4гб с убитым приводом и корпусом за 3к, воткнул фрибут и в корпус короны засандалил. но эту бы починить...
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Не, не бросил - мучал до победного. Итог - спалил 2 флешера: один Nand-X, второй MTX SPI Nand Flasher. Сцуко. Корона так и сталась с 0022 - был 14 даш, я с дуру туда флешером 16-ый вогнал...И флешер сдох:-D Мдааа, вчера было "чёрное" воскресенье. И как назло мешок корон 16 мб и ринрити в придачу...Хоть бы одна была четвёрка:-/ Автор! Ты РФ модуль щупаль? У тебя конденсатор на нём не горячий? Было несколько приставок, бип и всё - сдох кондёр на рф-модуле (жарился ппц!), выкинул его и всё стало круто. Попробуй, как вариант.
     
  16. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    СМДшный кондер? Просто других не наблюдаю на модуле. Все холодное правда, не то(
     
  17. rom11

    rom11 Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    У меня была такая же проблема, но на тринити, где я паялся на Хана чип и там повредил сопро 35-47 ом с дорожкой , запаял другое, в твоем случае как мне кажется подобная ситуация, видимо где-то повредил дорожку при пайке очень важную или коротец где-то
    --- добавлено: Dec 23, 2013 6:24 PM ---
    Еще проверь все транзюки мощные вокруг проца, на коротец и обрыв, тоже была такая фигня, в коротком один оказался, я его выпаял, и без него у чела работает и радуется, они там парами стоят, и последний вариант у тебя или прошива не становится или флешер дохлый, если есть дорожки для 16 мегового SPI флешки то можно ее впаять но набросать сопров в правельном порядке как на других консолях на 16 м флешак. В общем капать надо, я думаю все исправимо
     
  18. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    rom11, читай ВНИМАТЕЛЬНО, корона 4гб. Плата пропаяна, очищена, блестит как новая, в дежурке питание есть, единственное что не проверял так транзисторы, но с какого они должны вдруг полететь.
     
  19. rom11

    rom11 Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    У тебя все равно коротец где-то, что-то вылетело - пробило, в моей случае только так было, флешка исключается, потому что когда она сдыхает, то вообще труп без писков на реакцию включения, а транзюки стоит проверить, у меня лично много случаев было на признак трупа, но никому новый бокс не покупал, подымал все, даже после своей неокуратности дорожки случайно тонкие резал, но все можно поднять, только надо иметь некий навык электронщика, у меня стаж 25 лет уже. Контролка 5вольт это не все, у тебя по 12 вольтам короткое, замкни принудительно 5 вольт на тот контакт где при запуске он соеденяется, так можно принудительно заставить его запуститься, если у тебя БП красным загорится то точно коротец, потом копаешься по цепочке 12 вольтам, всю цепь звонишь
     
  20. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Транзисторы проверил, рабочие. Выпаял электролиты-все рабочие. Все уже глазами пересмотрел. Единственное это оторваный пятак 1ый пин куда паяется картридер. Он идет куда-нибудь кроме красной точки внизу? Я в упор найти не могу. Вроде блин нет.
    --- добавлено: 26 дек 2013 в 13:01 ---
    ЭТО ГРЕБАНАЯ МАГИЯ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, ПРОСТО ВКЛЮЧИЛ И ЗАВЕЛАСЬ!
     

    Вложения:

    • 91666546.png
      91666546.png
      Размер файла:
      557,1 КБ
      Просмотров:
      29

Поделиться этой страницей