Samsung K8P2716UZC

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Pixar, 06.12.2013.

  1. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Приветствую.

    Вот попалась слимка с этой гадостью.
    Работаю прогскитом. При чтении ошибки рисует по рандомным адресам. Т.е. 2 раза подряд дампишь - в разных дампах ошибки по разным адресам.
    Чудом удалось снять дамп без ошибок - не знаю как и почему - сам по себе вдруг отдал без ошибок. Соответственно дамп был проверен валидатором, распакован FR-ом, пропатчен и еще раз проверен валидатором - проблем с дампом нет.
    Но есть проблема с заливкой дампа. Перед записью винскит читает содержимое чипа чтобы не целиком его переписывать, а только изменившиеся блоки. А так как чтение с ошибками по рандомным адресам - соответственно пишется сверхкриво дамп.
    Прогскит подпаян - никаких клипс. На пайку не грешить - 5 раз перепаивал провода и на EBUS и на прогските - толку нет.
    За час перед этой приставкой нормально задаунгрейдил слимку с K8Q2815UQB.
    Гугл нашел несколько аналогичных проблем, но решений никто не отписал.

    Мб у кого есть личный опыт борьбы с этой гадостью? Может кто что дельное подскажет?
     
  2. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Буфер чтения записи уменьшай. Вплоть до 32.
     
  3. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Пробовал. Вплоть до 8. Ошибки прут.
     
  4. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Наводки с БП, инфа 90%, попадалась 1 такая, с каким то херовым раздолбанным БП, фонил и изза него ошибки сыпались. Временно переставил с другой соньки и прошил.
     
  5. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    А если с внешки 3,3В подкинуть к NOR?
     
  6. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Нее там наводки шли на линии данных.
     
  7. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Всмысле скинуть бп вообще. И с внешнего источника на NOR подать 3,3В.
     
  8. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    В общем попробовал скинуть БП. Подцепил 3,3В к NOR. Результата нуль.
    Но я один [eq победил ее. Хз что с ней случилось - провода укоротил до 10 см. Сначала так же перли ошибки рандомные при чтении. Поставил запись - и о чудо. Записалась без ошибок. Верификация прошла после записи. Снял дамп и сравнил с тем что заливал - 1 в 1. Успешно загнал в FSM, пролил роджеру 3.55. Дехэшировал и прошил роджеру 4.50.
    Полет нормальный. Я вспомнил еще - у меня года 2 назад была такая же хрень. С таким же NOR чипом. Не помню уже как поборол - но помню тоже долго t,fkcz.
     
  9. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Если Вы работаете с прогскитом 1.1, то есть витальная разница, на какой оси работать.
    Мне в случае проблем с верификацией помогает просто выдергивание кабеля usb из компа и его вставка обратно перед чтением - попробуй, поможет.
    Особо упоротые блоки шьются по схеме Single word - USB transfer timing. На семерке один блок с такой настройкой шьется за 17 секунд, на 2003 серваке или хрюше - за 2:19, что совершенно неравнозначно.
    А в случае с ошибками чтения виноваты всегда провода - 100%. Их длина, сечение - все влияет.
    Удачи, надеюсь чем поможет на будущее.
     

Поделиться этой страницей