Южник Corona V2

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем consoles, 28.11.2013.

  1. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Доброго времени суток.Вообщем вторая консоль з симптомами погибшего южника,суть такова что первая консоль-сделал,получил ключ,собрал не пашет.времени не было оставил,потом опять консоль 4 гб и опять корона,причем все 2 штуки полностю новые,правда коробки сильно мятые.Сделал,получил ключ,собрал образ.Протер от флюса,далее горячий клей+изолента,закрутил болты и опты,на блоке(а блок у меня под ети цели xenon с переходником) консоль не подает признаков жизни,память не видитса(флешка).Питалова нигде по дежурке нету,ну походу опять южник.От чего он мог вот так тупо здохнуть?причем второй и только с 4 гб корона в2,или может беда ище в чем то,если есть РЕАЛЬНЫЕ советы прошу выложить.Просьба не писать "УМНИКАМ" "умные" советы.Спасибо
     
  2. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Сними крепёж радиаторов и проверь ещё раз. Руками подержишь пока или своим весом.
     
  3. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    о
    ну что за тупой совет,написал же "умникам" не беспокиатса,может ты в пс3 че и понимаеш но в бокс зачем влез?Написало РЕАЛЬНЫЙ совет,причем здесь крест?который я даже пальцем не тронул,ппц.не я в шоке
     
  4. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    То есть НЕ СНИМАЯ кресты делал? Ты этого не указывал - это твои проблемы. Забудь значит про горячий клей итд, его вполне достаточно иногда чтобы пожарить то на что использовал если абсолютно исключить кривые руки какие в наличии.

    Без фото далее говорить не о чем, возвращаемся к теме "я уже 100 приставок сделал".
     
  5. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    заземлял куда кварц? не на 5 вольт?
     
  6. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    а причем тут кварц?кварт так то на гличе(не внешний),та не по стандарту на 3.3 вольта и тут те на.2 консоли трупиком,все произошло после заливки нанда,в чем беде понять не могу
     
  7. medaved

    medaved Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    10
    когда нанд заливал кварц заземлял который на приставке!?
     
  8. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Хер его знает как можно юг угондошить, мне это не удалось даже замкнув линии 12в и 5в, сдохли стабы в дежурке. Прозванивай линии ищи где коротыш. Меряй линии питания на юг, в режиме прозвонки диода должно быть больше 10.
     
  9. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Топикстартер ЮЖНИКИ С НИХЕРА НЕ ДОХНУТ! Фото платы детально.
     
  10. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Кстати действительно нужно реально сильно накосячить чтобы он сдох. Как то попалась корона, выдавала Е72 кажись, ошибка сетевого контроллера. Разобрал а в ЮГе реально дырень прожженая! Кстати сгорела сетевуха в юг встроенная, консоль включалась и инициализировалась.
     
  11. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    конечно,как его можно читать писать без етого,может и можна но не пробывал,ок.чуток позже кину фотку
    --- добавлено: Dec 17, 2013 6:20 PM ---
    так как мля тут накосячить,не первый и не 20 раз делаю,все остальные норм,тупо пахала,собрал ппц пришел,как так не понятно
    --- добавлено: Dec 17, 2013 6:20 PM ---
    чего мерить если питалово нигде нету,хоть убей,ни 3 ни 12 вольт и близко
    --- добавлено: Dec 17, 2013 6:21 PM ---
    причем здесь Топикстартер?я на форум пишу только в реально безвыходных случаях,а так все ок
     

Поделиться этой страницей