Прошу помощи с 3кеем

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем grifon20062, 26.11.2013.

  1. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    Привет всем парни. Сразу гвоорю, стыдно создавать данную тему, но и кей выбрасывать не кайф - до последнего буду пытаться его оживить.
    Итак суть проблемы.
    Где то месяца полтора назад начал я знакомство с эмулями и 3кея. Стал его напаивать напаял, прозвонил все - все было отлично. Потом кей у меня не пахал(из за долбано карты - но тогда я этого не знал) и решил, что дело в пайке(дебил, знаю.). Вообщем решил я снять адаптор с места припайки. Грею феном, не 1 раз снимать припаянные элементы(дуалбуты с похожим строением не раз снимал отлично), вообщем грею, начинаю поддевать - и тут сука на меня падает со шкафа кот. Вообщем дернулся я непроизвольно и порвал пятака и дорожки с обратной стороны 3кей адаптора. Порвал я 5 дорожек: А, E,F,G,H!
    Не могли бы вы кто нибудь прозвонить их и подсказать, куда они ведут с лицевой стороны адаптора? Заранее спасибо огромное!!
     
  2. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    Вообщем имея относителльно четкие картинки примерно сопоставил точки, куда идут дороги, оторванные у меня и припаялся по этим точкам. Получил относительно непонятные данные этого эксперимента:

    - на SD карте прошивка 1,04 - кей моргает синим диодом. не быстро. Согласно кодам ошибок, это либо sd карта вставлена неверно(тупость скорее всего) либо если трактовать непрерывное моргание - проверить правильность пайки контактов е-h. Лампочка помигала - потом просто стала гореть! что это значит хз.
    - на карте прошивка 02,00 - кей моргает 4 раза синим диодом - по кодам ошибки это неверный D1 - требуется обновить 3key cfg. Я скопировал на сдкарту файл 3key cfg из под винды. ничего не изменилось - цикл 4 раза моргает синим диодом.
    - на карте прошивка 02,02 - кей моргает синим диодом очень быстро порядка минуты, потом он моргает циклом 3 раза подряд - типо проблема с bd - проверить правильность контактов а-d!

    Получается при разной прошивке разные коды ошибок?
    Куда же тут все же копать??
    Просба из 1 поста сохраняется - прозвоните пожалуйста у кого есть кей на какие точки на адапторе кея звонятся контакты А, E,F,G,H!
    Буду рад любой помощи! спасибо!!
     
  3. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Я с удовольствием помог бы, но у меня нет 3key. Я думаю с твоей проблемой тебе на этом форуме не помогут т.к 3key не самый лучший эмулятор все это знают и не пытаются его приобрести. Тебе нужно сюда http://k3yforums.com/index.php?sid=2a9b564ec941de2ec843fda1d5620679
    Если будут результаты обязательно пиши, попробуем решить твою проблему!
     
  4. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    3k3y самый лучший эмулятор к слову. Но не самый удобный. Зато имеет встроенный дамп.
     
  5. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    А толку от этого встроенного дампа?
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    А ты игры как ищешь? На трекерах говносборки минимум с хаченным eboot, а для фулл стелса нужен НОРМАЛЬНЫЙ дамп, хотя бы нешифрованного RAW, а шифрованный для полной эмуляции возможен только после снятия ключей с прошивайки.
     
  7. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Я готовые образы качаю, их навалом в интернете!
     
  8. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    95% говно кривое, даже в банальной области проверки самих файлов не вдаваясь в сектора.
     
  9. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Не совсем понимаю тебя, но все игры что качал работают на 100%! Ну на крайняк меняем на оригинальные файлы EBOOT.BIN и конвертим!
     
  10. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Как схватишь бан - поймёшь. Первая волна по моей оценке будет проверка CRC или банально аттрибутов файлов.
     
  11. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Ааа, ты про БАН!! То есть в скором будущем будут банить ODE?
     
  12. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    Ребята, снова здравствуйте. Продолжение борьбы с кеем с оторванными пятаками. Вообщем после очередного перапаивания проводков при включении консоли получил я следующее - когда привод открыт - синий диод на кее моргает 1 раз -типо пасфру режим.(правда когда закрываю крышку - диск крутится но игра не отображается). когда запускаю консоль с диском в приводе с закрытым лотком -кей моргает 5 раз - типо режим эмуляции - но в меню фото оранжевый диск не появляется. На карту залил образ прошивки 02,02!
    Ребят -подскажите пожалуйста - что дальше делать? Надо ли его еще как то обновлять или образа 02,02 на флешке достаточно будет? файлы с базой игр и 3key.cfg где должны быть? Заранее спасибо Вам огромное за помощь!!(от факов и советов часто противоречащих друг другу уже голова кругом идет с этим кеем)
     

Поделиться этой страницей