Непонятки с cfw 3.56

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем SAVader, 26.11.2013.

  1. SAVader

    SAVader Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Приветствую, форумчане!

    Продал xbox, купил ps3 (CECH-2008*) вроде как с кастомом, да вот незадача. Мультиман не запускается, pkg-installer'а нет, версия прошивки пишет 3.56. Как обновления кастомов (пробовал Роджеро и ещё что-то), так и даунгрейдеры вываливаются с ошибками. Т.к. до того как с горя форматнул мультиман был, думал, что кастом. Теперь же сомневаюсь.

    Вопрос первый, что можно ещё с ней сделать? Я пока полнейший нуб, так что нужны инструкции
    Вопрос второй. Если было cfw 3.55, могла ли плойка откуда-либо сожрать OFW 3.56?

    Очень рассчитываю на вашу помощь, уже ручонки чешутся довести плойку до ума и начать гонять эксклюзивы.
     
  2. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    По-моему ты форматнул и получил что ждал. Форматнуть не перешивая НЕВОЗМОЖНО, ты что подсовывал когда прошивку спросило?

    Надо было сливать RAW дамп флэша и на нём собирать CFW текущей версии.
     
    SAVader нравится это.
  3. SAVader

    SAVader Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    я нуб и почти нихрена из того что ты написал не понял :unsure:.
    По порядку. Мультимен когда был, не работал, при запуске возвращал 80010017. пкг-установщика тоже не было. Решил, может, глюк, данные старого владельца мне нафиг не упали, форматну, может, прош откатится на состояние по-умолчанию (раз кастом, то с инталлером хотя бы).
    Завёл формат. Полный написал 7ч 2м, было 2 часа ночи, я ответил, ну нахрен, давай по-быстрому, я разберусь и спать лягу :) Форматнуло. Никакой прошивки не спрашивало. Это даю 100500%. По окончание форматирования единственное отличие, которое я увидел (кроме потёртых данных) было отсутствие ярлыка на мультимана.

    Как сливать RAW дамп и для понимания, что это за зверь и с чем его едять.
    И как на него основе собирать прош, я думал, на флэшку скачанное кинул, запустил обновление и сидишь радуешься пока плойка сама себя ломает полностью. :))
     
  4. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Тебе подсунули консоль с официалкой 3.56. Видно обновились случайно и слили как прошитую. Только довнгрейд флешером. Проще отнести мастерам.

    Отправлено с моего Lenovo A820 при помощи Tapatalk
     
  5. SAVader

    SAVader Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    тогда почему только 3.56??? :(
    И чего там делал Мультиман? :(
    Грусть тоска.
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Оставался. С диска то его никто не тёр.
     
  7. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Был кастром 3.55 с блекджеком и шлюхами. Нечаянно накатили 3.56. Мультиман в меню останется, но запускаться не будет.
     
  8. SAVader

    SAVader Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Чтобы не городить кучу тем, тут продолжу... Выдали квест. Есть фатка брикованая с криво снятым дампом. Дайте пожалуйста подсказку\ссылку, где почитать :) Буду очень благодарен.
     
  9. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1. Выкладывай сюда дамп.
    2. Описывай поведение консоли при включении
    3. Пытались ли лить что-то в приставку?
    Ну и вообще больше инфы. Гайдов нет.
     
  10. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Брикованная с криво снятым дампом. Подробнее - модель фатки (NOR или NAND). Как брик случился? Как дампы сливали? Пытались ли в нее что-нибудь заливать? Мало данных.
     

Поделиться этой страницей