Coby Kyros MID8042 завис на надписи ANDROID

Тема в разделе "Android", создана пользователем mcarw, 15.11.2013.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Имеем Coby Kyros MID8042. Включаю лого COBY затем анимация лого ANDROID и в бесконечность, ОС так и не загружается.

    Стоит стоковая Android 4.0.3. Изначально была проблема с тем, что видео в браузере не проигрывалось и не было звука. Мною был сделан рут через Unlockroot прогу, был поставлен busybox для droid explorer чтобы попытаться сделать дамп системы, но у меня не набирались команды в консольке droid explorer, вообщем потом думал сбросить настройки до закодских мож это проблему с видео решит. выключил планшет, зажал BACK и VOL+ и нажал кнопку POWER ON пропустил лого COBY затем показала зелёного человечка и восклицательный знак, там сделал в стоковом рекавери wipe data / factory settings и всё. После этого висяк на надписи ANDROID. Я так понимаю теперь тоько перепрошивка из под recovery спасёт. Нашёл здесь на забугорном сайте чувак снял со своего 8042 дамп, смогу ли я восстановить свой планшет с помощью неё и какие файлы куда копировать? блин, помогите пожалуйста [​IMG]
     
  2. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    adb панель в рекавери не пашет, так как wipe привёл к сбросу настроек, и кастомный рекавери не записать без adb никак. а кастомный рекавери не стоит поэтому восстановить прошивку в него низя. походу я убил планшет)
     
  3. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Мож кому пригодится, adb в рекавери пахать и недолжен, adb работает из под factory mode. Через adb можно слить весь nand а так же записать папки и файлы в nand. Пару лет назад убился китаец, так же висел на "андроид" информации а темболее прошивок в нете не было, думал пиз**ц благо про adb узнал, считал содержимое смарта, посмотрел чё с файлами не так, сделал выводы и дополнил прошу, вписал обратно всё в смарт и всё завелось.
     
  4. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    проблему давно решил. adb не пахал в recovery просто от того что была отключена в андроиде опция по програмке через usb порт. я написал скрипт самописный и кинул файл с прошивкой наскольк я более менее помню, потом через recovery этот update-скрипт и запустил. помогло.
     
  5. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Чего? Иметься ввиду функция "отладка по usb"?
    Что за скрипт, update.zip?
    Я честно сомневаюсь что при включённой отладке будет работать adb из под recovery. Я 100% знаю что из под factory mode будет работать adb и не важно что там в системе включено а что нет. Когда в factory mode подключаеш телефон по usb, пк начинает сразу в интернете adb драйвера искать и ставить. А потом начинается волшебство либо жуткое мозгое..... в моём случаи было второе.
     
  6. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    В этом coby не было fastboot если ты об этом, и да, если включаешь отладку по usb то adb пашет в recovery, а если нет - то и нет. у меня ж и был такой случай когда фастбута нема, а adb не пахал в recovery и да я сделал всё через update.zip
     

Поделиться этой страницей