LiteOn D5S Прошивка 1175

Discussion in 'Прошивка приводов' started by smirnov, Nov 8, 2013.

  1. smirnov

    smirnov Пользователь

    Joined:
    08.11.2013
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Добрый вечер. Прошу помощи так как по неопытности или по каким то другим причинам целый день мучаюсь с lite-on 1175.
    Есть корона v2, 4gb, без hdd, привод lite-on 16D5S, хочу прошить. Есть LTU PCB, глич кулраннер D, и вроде более - менее ровные руки.
    Собираю RGH2, ксел запускается, ключи записываю.
    Запускаю mtxfreedomD5, указываю ему путь к запрашиваемым файлам, а он на них ругается(. Полагаю, что то не так с файлами key.txt, т.к. я просто создал txt с ключем, потому как в папке джираннера я их почему то не нашел (все файлы кроме ключей в наличии).
    Подскажите как должен выглядеть key.txt, или где его найти.
    Спасибо.
     
  2. virus81

    virus81 Пользователь

    Joined:
    13.02.2012
    Messages:
    301
    Likes Received:
    16
    если у тебя есть нанд и ключ, то запускаешь джиранер в строке load source выбираешь свой нанд в строке cpu key вставляешь свой ключ процессора, после чего в закладке tools выбираешь extract fiels у тебя в папке с джиранером в папке output появится папка с номером твоей консоли и расшифрованными данными для барикс фридума
    --- добавлено: Nov 8, 2013 4:35 PM ---
    можешь просто в тапку 1175 скопировать файл fcrt_dec.bin который ты получишь после расшифровки джиранером, создать пустой файл 1175.txt и dvd.txt в котором вставишь свой ключ двд
     
    smirnov likes this.
  3. smirnov

    smirnov Пользователь

    Joined:
    08.11.2013
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Спасибо! С утра попробую, отпишусь о результатах.
     
  4. smirnov

    smirnov Пользователь

    Joined:
    08.11.2013
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Доброго всем утра. Сделал как написал virus81, ошибок нет, матрикс говорит, что всё необходимое загружено, но кнопка "зашить" остается неактивной... Я правильно понял, плата привода подсоединяется посредством usb? Или через sata? Файл прошивки матрикс создает сам на основе файлов которые я ему даю, или нужно подсовывать (куда?)?
     
  5. virus81

    virus81 Пользователь

    Joined:
    13.02.2012
    Messages:
    301
    Likes Received:
    16
    питание привода берёшь от бокса, а прошиваешь привод через матривский программер юсб? если да и не видит плату, а пишет идёт её поиск платы, у меня было так с одной плата была с браком
     
  6. smirnov

    smirnov Пользователь

    Joined:
    08.11.2013
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Сделал через джангл, через матрикс так и не получилось...
     
  7. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Joined:
    03.09.2012
    Messages:
    688
    Likes Received:
    35
    я родным программатором шью со старого ноутбука , с виндовса 8 кабелем на ft232 не шьётся ни в какую хотя фридом типа видит
     
  8. Kot1970

    Kot1970 Пользователь

    Joined:
    04.09.2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Небольшая рекомендация! Платы MX165 прошивать mtxfreedomD5 1.19. Все ок! До этого были платы шились mtxfreedomD5 3.0, вторая партия пришла только 1.19
     

Share This Page