10001100 E3Flasher + CECH2008

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kosahek, 08.11.2013.

  1. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Добрейшего всем пятничного утра!

    Беда.

    пол года не пользовался своим E3, тут притащили консоль - PS3 CECH2008 9С OFW 4.21

    Нор Samsung k8q2815uqb-pi4b

    Ставлю - включаю - 3 вверх - старт - жду - получаю 10001100

    С клипсой проблем не может быть, у меня их 3 штуки, ошибка со всеми.

    прижим то же не причем 200%

    Приставок 2008 у меня давно завалило за сотню, поэтому рука набита, кривизной не страдаю.

    натыкался на инфу о том, что такая ошибка возникает когда приставка превязываеться после обновления к плате, но я не обновлял E3.

    Прошивку побывал обновлять, на ту что в соседней теме выкладывал в шапке Moskvich - njkre 0.

    В общем, помогите советом кто сталкивался с такими бедами.

    Всем заранее спасибо!
     
  2. Andro

    Andro Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Вариант, то что флешер подох отпадает?
     
  3. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    ХЗ. Знать бы как на 100% проверить рабочий он или дохлый.

    Как на зло не одной приставки под боком, и второго E3 нету, что б наверняка узнать.
    --- добавлено: Nov 8, 2013 11:10 AM ---
    ЕБ. Раскалол своего приемщика. Гавнюк мелкий давал поюзать кому то E3.

    Могли его шивануть на последнюю прошивку, которая привязывает прогер к приставке???

    Находил темы на пиндосовских форумах, мол после обновления на последнюю прошу возникает именно ошибка 10001100.
    --- добавлено: Nov 8, 2013 11:16 AM ---
    Хотя... Я его сегодня с утра прошивал прошивкой из темы Moskvich - а, про E3.

    Мож он просто делает вид что прошивается, а на самом деле прошит и залочен на другую приставку?

    Народ, рассейте мои сомнения, или подтвердите их...
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    чип самсунг делаю только струпциной и всё ок,если прошил на прошивка флешера 28-10-11
    то тогда причина в контактах клипсы с нором

    ну если ты сделал 100 плоек то тогда ты мастер и не задавал бы такие вопросы,даже я за 2 года не сделал столько именно dyn 001 с чипом самсунг
     
  5. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1

    Это 100% не контакт клипсы и нор - а, держу специально 2 клипсы с запасом, новые, из коробки.

    Пробовал их все, со всеми, одна и та же ошибка.

    Сделать 100 приставок за год - это не значит быть мастером, разобрать приставку и накинуть клипсу - два высших образования иметь не нужно.

    А вот кроме как дать шаблонный ответ на вопрос о том почему вываливаеться ошибка 10001100 - не я не ты не можем, соответственно, не я и не ты не понимаем принципы работы E3, методы бэкапа, понижения и тд... А если бы знали то давно бы нашли ответ на этот вопрос.

    Логично, что проще выкинуть его нафиг и купить новый и не терять деньги и клиентов. Но для того что бы стать мастером, как раз и нужно понимать суть происходящего.

    Проблема не типовая, и мне оч (хотя бы для того что бы в дальнейшем давать советы другим) хочется докопаться до сути.
    --- добавлено: Nov 8, 2013 12:34 PM ---
    Кароче, отзвон контактов клипсы - 100% все звониться, КЗ на шлейфе нету - клипсы в полной норме.

    К 18:00 притащат ФЭТ - ку с НОР флэшкой, попробую на ней, и после 100% станет ясно кто пудрит мозг, E3 или PS3
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    много текста.....
    у чипа самсунг посадка пониже и он более геморойный в плане снятия и заливки как решение:
    1)струпцина
    2)пайка
    теперь насчёт прозвона-у меня есть клипса где всё звонится но не снимается ни один дамп,такой она стала после 15 плоек
    есть ещё одна клипса ну уже тоже бу где то же всё звонится но дампы снимаются с ошибками
    лично мне попадалась одна динка с чипом самсунг,я с ней мучался дня 2 в итоге дамп стал сниматься только со струпциной и то раза с 10,главное не пережать
    я не согласен но насчёт образования это конечно не обязательно
    конечно протести флешер может действительно косяк в нём


     
  7. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Привет брат по несчастью. Та же память. Те же проблемы. дело не в контактах. Я линкером работаю. Там память хитрая. Весь инет обрыл. Как победить на е3 флешере - хз. Заказываю прогскит. е3 на форумах также бородят плохой посадкой клипсы, но дело не в ней - сам чип проблемный. Решается прогскитом + альтернативные настройки.
     
  8. Kosahek

    Kosahek Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Привет! И я вот говорю что не причем там прижим, матерей таких за 2.5 года работа было более 200 - шт, и не с одной проблем не было. Расскажи что за альтернативные настройки??? Прогскит нашел у себя 1.2 , распиновку svenskamotorer кинул в личку, за что ему респект и уважуха. Завтра буду садиться делать
     
  9. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80

Поделиться этой страницей