Falcon и FreeBoot не хотят дружить...

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем friendkiller, 02.11.2013.

  1. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Инвентарь:
    Super nand flasher (в запасе Matrix flasher), Matrix glitcher v3 (много), J-Runner последний, nandpro 3 (ваш пофиксенный), архивы RGH (тайминги) и TX_RGX (кселлы).
    Расскажу все как было:
    Принесли фатку фалкон, слил 4 нанда последним жраннером, один бэд, но все ок.
    Залил ваш кселл (нандпро) (файл xell_image.bin), прошил глитч (nandpro) (RGH2_A.xsvf), подпаялся.
    CPU_RST сначала взял около 25см.
    В итоге сплошные ресеты.
    Пробовал тайминги B, C, E.
    Пробовал CPU_RST 55см (пускал и по радиатору зигзагами, и по контуру).
    Итог тотже.
    Заливал кселл из архива TX_RGX (J-Runner) (файл RGX_Falcon.ecc), кстати у него хэш с вашим bin'овским совпадает.
    Заливал кселл созданный жраннером.
    Питание (vcc) пробовал подрубать и к pin7 и к pin8.
    Глитч другой пробовал.
    Джамперы на глитче по-всякому коротил - и как liberiganto советовал, и как RichY.
    Все бестолку...
    Есть идеи?
    Буду очень благодарен!
    P.S. Мой пост в теме укладки проводов и чипов (правда по джасперу)...
    С уважением, Игорь
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    friendkiller,схема пайки какая(с точкой В,либо с кварцем)?Ресет откуда берешь.Что за тайминг Е?У меня в жруне(тайминги под RGH2)обозначены так:А,B,C,D,Falcon,Trinity.
     
  3. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Ярый, спасибо, что уделил время!)
    По порядку:
    Пайка такая же как была у джаспера (ссылка в первом посте этой темы в постскриптуме).
    Импульсы беру с кварца, точка С соответственно отпадает.
    Точку В (пост_аут) беру с FT6U7, как делал и на джаспере.
    Точку А (цпу_ресет) беру тоже стардатно со 2 пина J8C1.
    Тайминг Е из пака RGX360_FW (внутри архива тайминги взял из папки RGH2), из интерактивного FAQа Richy вычитал, что для фалкона рекомендуется А, В, С и Е.
    Хорошо, попробую прошить 280м Жраннером на фалкон...
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    friendkiller,пробуй отключать кварц и паяться к хане(только аакуратно).Какой даш у фалькона?
     
  5. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Оригинальный дашик 15574, так что вроде все верно..)
    Хорошо, сейчас попробую.
    Я уже начал на супер нанд грешить.
    Залил в бокс оригинальный нанд, все запускается норм, но при считывании жраннером говорит, что хэш не совпадает со вчерашним дампом.
    Проверил пайку - все норм.
    Заменил на матрикс флешер, считал 2 нанда - совпали со вчерашними...
    Залил в глитч фалкон ргш2 прошу из 280го жраннера:
    Код:
    Finished Checking Files
    Initializing Nand..
    Nand Initialization Finished
    Programming Coolrunner
    D:\Xbox\Programs\J-Runner\common\xsvf\falconrgh2.xsvf
    Flashing D:\Xbox\Programs\J-Runner\common\xsvf\falconrgh2.xsvf to CoolRunner
    Input Filesize: 593E
    Output Filesize: 2C82
    Done!
     
     
    Exited!
    Сейчас кселл ливану, подпаяю глитч и поглядим...)
     
  6. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Ярый, в общем ситуёвина следующая:
    - откатился до "нуля", отпаяв глитч и залив родной нанд... (просто решил начать по новой)
    - залил ваш bin'овский кселл.
    - подпаял новый (решил взять новый, т.к. начал грешить на глитч) матрикс с резонатором, прошил на TX_RGH2_A.xsvf.
    - распиновка стандартная, как делал на джаспере, только питание на 7 пин кинул, ЦПУ_РСТ 55см.
    - Джампера оба на ФАТ.
    - Каким-то удивительным образом с хрен знает какой попытки грузанулся кселл (!!!) и я считал ключ проца.
    - Собрал фрибут в последнем жраннере, залил в приставу, тутже слил пару раз, сверил хэши - все в ажуре.
    - Учитывая нестабильный запуск, кселл может грузануться с 1-5 тика (очень редко), с 7-10 (редко), а может вообще ресетить бесконечно (чаще всего).
    - А вот и самое главное - собранный фрибут и через жраннер (последний), и через ксебилд (с вашего сайта) НИ РАЗУ не запустился - либо бесконечные ресеты, либо ресеты кончаются, при этом кулера начинают вращаться быстрее, как при запуске кселла, но запуска фрибута не происходит, как будто что-то мешает...
    Собственно вопрос такой - что может так негативно влиять на запуск, а точнее его отсутствие?
    Нестабильность запуска буду решать удлиннением провода ЦПУ_РСТ наверно...
    Файлы оригинального нанда, цпу кея, а также оба фрибута (из последнего жраннера и из ксебилда с вашего сайта) можете скачать с Яндекс диска.
    Прошу посмотреть, проверить, а также собрать фрибут на вашем софте, если вас это не затруднит.
    Также буду очень благодарен вашим советам по стабилизации запуска, а также возможных препятствиях при загрузке фрибута.
    P.S. Может ли при загрузке фрибута быть зависон? Может попробовать скорректировать флеш при помощи мануала от Ричи?
    Спасибо всем заранее!
    С уважением, Игорь
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    friendkiller,вот тебе первый http://f-bit.ru/271276,а вот второй(с измененными конфигами)http://f-bit.ru/271280.Не думаю,что в этом дело.Возможно придется дальше подбирать (провода,прошивки,укладку).
     
    friendkiller нравится это.
  8. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Спасибо тебе, Ярый, буду пробовать!..
    Честно говоря первый раз такой конкретный затык, когда каким-то невообразимым способом запустил кселл, получил ключ, собрал фрибут и не меняя распайку залил через флешер в приставу, но при этом фрибут ни разу не запустился, а кселл с горем пополам стартует...
    АХ, ДА, есть еще один немаловажный факт - пробовал прошивать через usb - кселл запустился, нашел на флехе файлик упдфлеш.бин, переключился на следующее окошко с черным фоном и застопорился на надписи:
    Detected device: Mass Storage bla-bla-bla
    * bla-bla-bla, let's assume that it's FAT
    И все... Все последующие попытки прошиться через флешку также заканчивались на этой строке...
    Спасибо тебе еще раз за флеши, сейчас буду пробовать.
     
  9. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    На флешке был только файл updflash.bin ? Или еще были файлы равфлеша?
     
  10. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Конечно роуфлеш был))
    Проблема, кстати, решена, только хотел отписать.
    Ярый, спасибо еще раз большущее, твой модифицированный флеш запустился.
    Я перед этим с укладкой и длиной цпу_рст пободался - цпу-рст 65см оптимально, прошивка матрикса ТХ_РГШ2_С, укладка по контуру (позже фото в тему укладки кину и конфиг).
    Так вот, твой флеш запустился, но спустя некоторое время были зависоны.
    Сменил конфиг на 8080/8565, как рекомендовали на иксбоксленде, теперь все в норме вроде.
    Пока бокс включенным оставил с запущенной фифой 14, уже минут 25 работает, полет нормальный.
    Спасибо за помощь! :happy:
     
  11. friendkiller

    friendkiller Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Пришел еще один флакон.
    Тот:
    Август 2008. На постауте ? Ом (не замерял). Дефолтный конфиг на ритейле: 8480/8555. Один бэд блок: 1EF.
    Этот:
    Сентябрь 2008. На постауте 540 Ом. Дефолтный конфиг на ритейле: 8280/8565. Бэд блоков нет.
    Буду пробовать ту же раскладку.
    Отпишусь по результатам.
    P.S. Жаль x360run не пашет на фатках... :frown:
     

Поделиться этой страницей